Известный туристический уголок - Крит

|
20.04.2014

В прошлом году я часто путешествовала, была, в том числе, и на Крите. Всегда говорила, что в Греции мне нравятся другие регионы - так и есть! Но сюда поехала через приятное ценовое предложение, которое устроило меня и подругу. Да и не была здесь никогда раньше - поэтому было интересно посмотреть, что здесь и как.

Проживали в отеле категории 3* в городке Херсонисос. Отель простой, скромный, в большинстве отелей такого класса похожий дизайн: небольшая территория, один бассейн, близко к морю, муниципальный пляж. По сути, большинство отелей здесь имеют муниципальные пляжи - вход бесплатный, лежаки и зонтики платные.

В отеле бронировала завтраки, обедали и ужинали за пределами отеля. Цена за ужин - до 15 Евро, и за эти деньги можно было просто объесться! Учтите, что здесь огромные порции! Можно смело брать одно блюдо на двоих.

Вечером ходили в ночные клубы. Хотя я не являюсь большим любителем дискотек, мне было интересно посмотреть, как отдыхает местная молодежь. Все культурно, пьют коктейли, танцуют, мне понравилось.

Пляж мне тоже понравился - песочек. Правда была здесь в сам пик сезона - середину июля, поэтому на пляже было очень много людей. Но это скорее нюанс, а не минус.

Ездили на экскурсию на Санторини, посетили Кносский дворец, остров Балос, поражена была от пляжей с розовым песком - красота нереальная!

Скажу так - мое мнение о Крите не изменилось после посещения острова. Остров красивый, все здесь хорошо, конкретных минусов назвать не могу, но из-за перенасыщенности острова туристами, настоящую Грецию здесь почувствовать трудно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: