Какой отель выбрать для отдыха в Дассии?

Дассия является небольшим посёлком на восточном побережье острова Корфу и находится на расстоянии чуть больше десяти километров от его столицы. Тем не менее это довольно известный и популярный курорт не только у самих греков, но и туристов из многих Европейских стран. А в последние годы и наши соотечественники облюбовали эти красивейшие места, с прекрасными пляжами, чарующими лагунами и бирюзовыми водами Ионического моря. Это довольно хорошо видно по тому факту, что в некоторых отелях, особенно Восточного побережья острова, персонал заговорил на русском языке. Что касается именно Дасии, то туризм на этом курорте довольно интенсивно развивается и на данный момент тут есть весьма неплохой выбор недвижимости для проживания на время отдыха. Как и на многих греческих курортах, большую часть составляют комплексы с апартаментами, которые довольно популярны в последнее время, но основная масса наших соотечественников пока предпочитают отельный отдых, не поняв ещё всей прелести проживания в апартаментах, по этой причине я сегодня хочу рассказать именно об отеле, который, на мой взгляд, может понравиться и в будущем быть выбранными в качестве объекта для проведения отдыха.

Тот отель, о котором я хочу вам поведать, называется Corfu Chandris Hotel and Villas. Сад, украшающий его территорию, считается одним из живописнейших на всём острове. Это отель, категории "четыре звезды", предлагает несколько вариантов размещения от стандартных трёхместных номеров, до бунгало и вилл премиум класса. Все они оборудованы кондиционерами, радио, телевидением принимающим спутниковые каналы и прекрасной мебелью. Из окон открывается чарующий вид на море или сад, который не менее живописен. Отдельные ванные комнаты, с хорошей сантехникой, укомплектованы всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями. Надо отметить и тот факт, что тут есть специальные номера, предназначенные для людей имеющих физические недостатки. Что касается размещения детей, то всем детям в возрасте до двух лет, проживание предоставляется бесплатно. Также бесплатно проживает один ребёнок в возрасте до тринадцати лет, даже при установке дополнительной кровати в номер.

Для питания постояльцев имеется ресторан Alkinoos работающий по системе "шведского стола", и накрывающий завтрак и обед. А в ресторане Aqua, можно выбрать любые понравившиеся блюда средиземноморской кухни, из представленных в меню. Кроме этих ресторанов имеется пляжная таверна, где также можно очень вкусно поесть, а отведать напитки, различные коктейли и поесть мороженного, можно в одном из баров, два из которых расположены на самом пляже и два около бассейнов. Согласитесь, что выбор довольно большой. Как и в любом нормальном отеле, все заказанные вами напитки и блюда, могут быть доставлены прямо в номер.

Для любителей активного отдыха, на территории имеется три теннисных корта, бильярд, настольный теннис и дартс. Можно заняться виндсерфингом, либо другими водными видами спорта, оборудование для которых также имеется в наличии. А если среди вас найдутся любители гольфа, то примерно в восьми километрах от отеля расположено прекрасное поле для этого вида спорта, на восемнадцать лунок. Желающие могут заняться фитнесом и посещать ультрасовременный тренажёрный зал, причём совершенно бесплатно. А кого интересует более спокойный ритм, кроме отдыха у самих бассейнов, которых тут три, имеют возможность расслабиться в спа-центре, где можно посетить сауну, турецкую баню, полежать в гидромассажной ванной или пройти курс оздоровительного массажа. Для самых спокойных, открыта библиотека, в которой можно уединиться от окружающего мира, либо взять понравившуюся литературу, на время отдыха, чтобы совмещать, как говорится, приятное с полезным.

Не останутся обделёнными в этом плане и маленькие гости, поскольку для них, кроме бассейна, имеется специальная игровая комната и детский мини-клуб, а также игровая площадка на территории и даже летний кинотеатр под открытым небом. Могу обрадовать родителей, которые собираются приезжать с детьми, что отель предоставляет услугу по уходу за детьми или няню. Так что вы сможете спокойно отдыхать, не переживая о том, что ваши детки оставлены на произвол судьбы.

Любители осмотра местных достопримечательностей имеют возможность совершать пешие прогулки, а кроме этого можно воспользоваться прокатом велосипедов. Для более дальних поездок по территории всего острова есть смысл арендовать автомобиль и лично осмотреть все интересные места, которых на Корфу не мало. Хотя можно отправиться на любые интересующие вас экскурсии в составе группы и для этого нужно будет только обратиться в туристический офис и ознакомиться с предлагаемым выбором туров.

Кроме этого, на территории работает несколько магазинов, в том числе и продающий сувениры, так что не придётся особе не бегать в поисках подарков для своих близких. Менять валюту можно прямо в отеле, поэтому посещение банка или обменной кассы не будет входить в ваши планы.

Чтобы привести в порядок свою одежду или обувь, нет ничего проще, чем обратиться в прачечную или химчистку, работающие при отеле. Они очистят и прогладят ваши вещи, которые будут выглядеть как новые. А для того, чтобы привести в порядок себя, есть возможность посетить парикмахерскую и салон красоты, где работают высококлассные мастера своего дела.

Для проведения общественных и торжественных мероприятий или празднования юбилейных событий, специально имеются банкетный и конференц-залы.

Вот что касается интернета, то за его использование придётся доплачивать отдельно. К этому можно ещё добавить, что при отеле имеется факс и ксерокопирование, которыми, при необходимости, можно воспользоваться.

Для приехавших отдыхать на собственном автомобиле, парковка на территории отеля предоставляется бесплатно.

Говоря о самом пляже, отмечу, что он является собственностью отеля и оборудован всем необходимым для полноценного пляжного отдыха. Купание в море будет комфортным не только для взрослых, но и детей, поскольку морское дно достаточно пологое.

В завершении сказанного, хочу добавить, что в отеле имеется отопление и он работает круглый год. Ну и отмечу тот факт, что обслуживающий персонал говорит на многих иностранных языках, в том числе и на русском.

Думаю, что описанный мною отель вам понравился и заинтересовал, хотя в Дассии имеются ещё немало хороших отелей, в том числе и с русскоговорящим персоналом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: