Стоимость отдыха в Фалираки. Июль 2013.

|
25.08.2014
Стоимость тура

Путевка на двоих обошлась нам в 75 тысяч, включая перелет из Кемерово на Родос, трансфер оттуда до Фалираки в комфортабельном автобусе с гидом и проживание в двухзвездночном, но очень хорошем отеле. Отдыхали мы 10 дней.

Цены на экскурсии

На экскурсии мы ездили самостоятельно. Осматривали Старый центр Родоса вместе с крепостью, для этого шли на автобусную станцию, в автобусе покупали билет за 2 евро и ехали до конечной остановки. Вход в крепость бесплатный, посещение музеев стоит 6 евро, но если Вы не знаете английского, там делать нечего. Так же прямо с бухты Фалираки мы уезжали на Линдос, стоимость проезда 7 евро, там свободное время 4 часа, вход в Акрополь 11 евро. Еще ездили на остров Сими за 15 евро, на маленьком катере нас доставили в порт Родоса, там мы пересели на комфортабельный лайнер. С нами был русскоязычный гид, так же было свободное время.

Еда и продукты

Еда на Родосе недорогая, а порции очень большие. Королевские креветки стоят 20 евро, запеченная рыба - 16, пита (местная шаурма) - 1,5 или 2 евро, греческий салат 6 евро, мусака - 10 евро, пицца -12, греческая тарелка (все блюда Греции в маленькой порции) - около 20 евро. В Макдональдсе мы чаще всего заказывали два гамбургера, две картошки фри, две порции мороженого и колы. И все это обжорство ценой редко превышало 15 евро. Свежевыжатый апельсиновый сок со льдом обходился в 2 евро за пол-литра, кола стоила 1 евро. Очень дешевые фрукты - черешня, персики, виноград продавались за 1 евро за килограмм, порезанный арбуз стоил около 60 евро за большой кусок.

Сувениры и прочие товары

Одежду лучше покупать в торговом квартале в Старом центре, так мировые бренды за низкие цены. Джинсы за 10 евро, итальянская сумка из натуральной кожи за 60 евро, сапоги Лакост за 20 евро, кардиганы и свитера за 10-15 евро, большой и вместительный чемодан мы купили за 23 евро. Дешевые сувениры, метакса стоила 10 евро, оливковое масло 5 евро за литр, мыло из оливкового масла бывает разное, ну лучше брать за 1 евро, оно самое лучшее. Губки стоят около 1 евро, если берете больше сделают скидку, магниты стоят от 2 до 3 евро, сувенирные тарелочки можно купить за 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

105 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: