Удобный городок для отдыха.

|
17.01.2014

Небольшой курортный городок Фалираки, находится совсем недалеко от столицы острова, города Родоса. Он расположен немного в стороне от основной кольцевой дороги острова. С автобусной станции идут автобусы в основные города острова, а так же в сам Родос. Транспортное сообщение удобное и не особо дорогое, автобус до Родоса 1.5-2 евро, в зависимости от района города, такси около 10 евро за машину. Так что, если вас 4 человека, удобнее на такси. На Родос, как кажется мне, прилетают, в основном для отдыха, познавательных экскурсий. Искать какие-то "шопинговые" места, здесь не имеет смысла. Цены везде на европейском уровне. В плане покупки основных сувениров, таких как керамика, оливковое масло, греческое вино и так далее, город Фалираки вполне самодостаточен. Многие едут в Грецию в "Шубный тур". И действительно, шубы здесь на удивление хороши и дешевы. Парадокс, меховых зверей в Греции нет, а шубы - есть! Ответ прост: сырье из Сибири и Китая едет в Грецию, здесь шьют, и меха, но уже в качестве изделия, снова едут в морозную Россию. в Сибирь.

Отдыхая в Фалираки, сразу за аквапарком, вы найдете подходящую шубу в нескольких магазинах местных меховых фабрик. Там за несколько часов покупку бесплатно подгонят именно под вас, сделают скидку и угостят шампанским вас, а вашего мужа стаканчиком виски. Так сказать, обмоете. Завтра уже можно щеголять по пляжу в обновке!

Особо про пляжи. Они в Фалираки отличаются от большинства пляжей острова. Здесь отсутствует галька. Здесь только бело-золотистый песок. А так как пляжи являются муниципальной собственностью, песок очень чистый, за пляжами хорошо следят. Вход в море по всей береговой линии очень удобный, поэтому, для отдыха с детьми он очень подходит.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: