Средиземноморская деревенька.

|
19.01.2014

Наше знакомство с Грецией мы решили начать с острова Родос, а именно с деревни Фалираки. Первое, что меня впечатлило - это море. Я нигде еще не видела такого мелкого и спокойного моря. За весь наш отдых не было даже намека на волны, а чтобы добраться до глубины приходилось достаточно долго идти. Пляж в Фалираки благоустроенный, песочный, есть кабинки для переодевания, туалеты, душевые. Чуть повыше есть супермаркет, где можно купить все необходимые для пляжа вещи. Если идти по пляжу, можно выйти на очень красивые камни, где можно сделать потрясающие снимки. Чуть дальше находится нудистский пляж. Второе, поразившее меня - это наличие кошек. Их в Фалираки великое множество. Особенно много их вблизи кафе, они будут нагло выклянчивать у Вас лакомые кусочки. Теперь перейдем к кухне. Кормят очень вкусно, а порции просто огромные. Обязательно закажите "греческую тарелку". Она представляет собой все многообразие греческой кухни в маленьких порциях. Так же рекомендую попробовать питу - это что-то типа греческой шаурмы, очень вкусно. Хороший ужин на двоих обойдется в 20-30 евро со спиртным. В Фалираки хорошо развита ночная жизнь, есть целая улочка, где находятся бары и клубы. Есть закрытые, есть прямо на улице, так же есть стрип-клубы. На этой же улице находится Макдоналдс, а так же автобусная станция, с которой можно уехать в город Родос. Автобусы ходят каждые 20 минут, стоимость - 2 евро с человека, ехать около получаса. Все покупки лучше совершать именно там. Так же с Фалираки ходят паромы на Родос, Сими, Линдос. В целом Фалираки представляет собой очень благоустроенный средиземноморский городок с красивой архитектурой, парками, вкусной едой и приветливыми жителями. Она идеально подходит и тем, кто ищет тихий семейный отдых, и тем, кому по душе веселые вечеринки и активный отдых.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
14.02.2014 18:19
+0

Скажите, а вы как отдыхали в Фалираки, покупали путёвки через тур. оператора или ездили самостоятельно? Меня интересует, можно ли снять жильё для семейного отдыха в случае приезда самостоятельно? Какие варианты могут быть, апартаменты, виллы, пансион? И если в курсе сколько примерно стоит аренда подобного жилья? С питание всё понятно, а насчёт экскурсий тоже хотелось бы узнать, куда можно поехать, что посмотреть и что смотреть не стоит. Какие могут возникнуть вопросы или проблемы во время отдыха, ведь нюансы бывают и лучше быть к ним подготовленными. За ранее благодарю за полезную информацию от себя и от тех, которых также может заинтересовать подобная информация, а таких туристов в последнее время не мало. Самостоятельный туризм сейчас пользуется спросом.

ответить
|
14.02.2014 18:32
+0

Мы покупали путевки через туроператора, все-таки это удобнее. На Фалираки очень много отелей, сделанных под пансионы. Сдаются и аппартаменты, цены к сожалению не знаю. Из экскурсий рекомендую прийти на причал и на маленьких корабликах съездить на остров Сими и Линдос. Очень красивые пейзажи, бухты, Линдосский Акрополь. Посмотреть есть что. Только не берите экскурсии у туроператоров, самим доехать намного дешевле и проще. Посетите Родос. С Фалираки на него каждые 20 минут отходят автобусы, идущие прям до центра Родоса.

ответить
|
14.02.2014 18:49
+0

Спасибо за информацию, про тур. операторов это понятно, сам работаю в туризме и знаю всю систему лично. Главное собрать по больше полезной информации и можно планировать путешествие.

ответить
Комментарий к сообщению: