В каком отеле лучше остановиться в Георгиуполисе?

Об отдыхе на Крите, с его прекрасными пляжами и всемирно известными достопримечательностями, можно говорить нескончаемо, поскольку это по истине удивительный и чудный край. Но я сейчас не буду расписывать все его красоты и заслуги, которые ежегодно притягивают на этот остров миллионы туристов. Речь в данном рассказе пойдёт о том, где можно было-бы остановиться во время отдыха на одном из курортов Крита, точнее какой отель стоит выбрать в качестве места проведения отпуска, в небольшом, но довольно интересном посёлке, который называется Георгиуполис. Выбор для этого вполне приличный, но я не буду описывать все варианты, а расскажу лишь о двух отелях, разных по комфортности и стоимости проживания, так чтобы они могли заинтересовать людей с разным достатком. Сразу отмечу тот факт, что персонал обоих отелей говорит на нескольких иностранных языках, а я выбрал их именно потому, что тут будет более комфортно нашим соотечественникам, поскольку одним из языков является и русский, так что проблем с языковым барьером у вас не будет.

Начну я наверное с более шикарного на мой взгляд, который относится к категории "пять звёзд" и называется он Pilot Beach Resort. Расположился отель недалеко от Георгиуполиса, на самом побережье залива Альмироу. Вся его территория покрыта живописным садом, а для тех, кто предпочитает пресную воду во время купания, имеется четыре бассейна под открытым небом и один крытый, с подогревом воды, который работает круглый год, как собственно и сам отель.

Для активного отдыха и любителей спорта имеется теннисный корт, бильярд, настольный теннис и дартс. Ценители лошадей могут совершить увлекательную конную прогулку или заняться верховой ездой. Для водного спорта, именно при самом отеле, есть оборудование для виндсерфинга, каноэ и прочих видов. Работает свой фитнес-центр с современным тренажёрами. Надо сказать, что в фитнес классе проводятся занятия по йоге, пилатесу и аква-гимнастике. А более пассивные могут посетить спа и оздоровительный центр, в котором предложат полный спектр процедур и массаж. Творческих людей ожидает художественная мастерская, помогающая раскрыть все свои скрытые таланты. А любители велоспорта или прогулок на велосипедах, могут воспользоваться прокатом, осмотреть окрестности и полюбоваться красотами этих мест. Для более дальних маршрутов и прогулок по всему острову, есть возможность арендовать автомобиль.

О достопримечательностях Крита, я думаю рассказывать нет смысла, поскольку все знают или слышали о таких объектах как "Лабиринт минотавра" или "Минойский дворец". Думаю, что у любого человека, посетившего Крит, будет желание лично побывать в этих интересных и легендарных местах. А чтобы это свершилось, нет ничего проще, чем обратиться в экскурсионное бюро, которое работает при отеле, где вам предложат полный список экскурсий по красотам и достопримечательностям Крита.

Но не только взрослым будет интересен отдых в Pilot Beach Resort. Дети тоже не будут обделены вниманием, поскольку для них тут, кроме бассейна, имеется детская игровая площадка и специальная игровая комната, а анимационный персонал не только будет развлекать маленьких туристов, но и помогут им в выборе еды из специального меню для детей, пока родители будут трапезничать в одном из ресторанов. Можете быть уверены, что с аниматорами, ваши дети поедят куда аппетитнее, чем вместе с родителями. Надо добавить, что для удобства, родителям могут предложить услугу по уходу за ребёнком или предоставить няню, за дополнительную плату. Это довольно удобно, отдыхая всей семьёй, поскольку у вас будет немного личного времени, которое можно потратить на себя.

Ну а поскольку разговор пошёл о питании, то расскажу как это происходит в данном отеле. Утром, в одном из ресторанов, накрывается прекрасный завтрак в виде "шведского стола", с множеством различных блюд. Стоимость завтрака включена в цену проживания. Обед и ужин можно заказать в одном из ресторанов отеля, на свой вкус, из предлагаемого меню. Тут готовятся разнообразные блюда греческой и средиземноморской кухни, а также чисто критские деликатесы, в ресторане, расположенном на берегу моря. Кроме ресторанов, имеется и несколько баров с большим выбором различных напитков и коктейлей а в баре Ermis можно не только послушать отличную танцевальную музыку, но даже и потанцевать. Для желающих имеется специальное диетическое меню. При необходимости, все заказанные напитки и еда может быть доставлена прямо в помер.

Стоит немного сказать о номерах. Отель предлагает панорамный двухместный суперлюкс, семейный полулюкс на четыре персоны, а также два варианта бунгало, с видом на бассейн или море. При размещении всех детей до двух летнего возраста, а также одного ребёнка младше четырнадцати лет, проживание и дополнительные кровати предоставляются бесплатно. Все номера обставлены хорошей мебелью, а в ванной комнате имеется полный набор туалетно-косметических принадлежностей.

Интернет на всей территории отеля, для постояльцев предоставляется бесплатно. При необходимости можно воспользоваться ксероксом или факсом. Для приехавших на личном автотранспорте, выделяется бесплатное парковочное место. К удобству туристов, на территории работает несколько различных магазинов.

Для проведения торжеств или организованных мероприятий, имеется банкетный и конференц-залы. Есть также и бизнес-центр.

Из предоставляемых услуг можно отметить доставку прессы, стирку и глажку одежды.

В парикмахерской и салоне красоты, можно привести в порядок свой внешний вид.

Как я говорил в самом начале, отель находится на берегу и обладает прекрасно оборудованным пляжем, на котором есть всё необходимое для комфортного пляжного отдыха. Морское дно довольно пологое, что является очень удобным для купания детей.

Вот общая характеристика данного отеля и те услуги, которые тут предоставляются.

Второй отель, о котором тоже хочется сказать несколько слов, называется Georgioupolis Beach Hotel. Это уже небольшая "тройка", но довольно уютная и находящаяся непосредственно в самом посёлке Георгиуполисе, в ста метрах от его центра. Номера данного отеля оснащены мини-холодильниками, телевидением со спутниковыми каналами, а в некоторых даже имеется мини-кухня, которая как нельзя кстати подойдёт для туристов приехавших отдыхать с маленькими детьми. Не смотря на то, что отель является не высокого уровня, тут имеются и номера класса люкс, с видом на море. В общей сложности около десятка предлагаемых вариантов.

Всё перечислять я не буду, но могу отметить, что тут есть свой ночной клуб с диджеем и даже небольшая церковь. Дети могут отлично проводить время на детской площадке. Многие предоставляемые услуги повторяются из того, что было сказано в ранее описанном отеле.

Как и в предыдущем отеле, тут имеется отопление и работает он круглый год. Персонал тоже говорит на русском языке.

Вот вам для рассмотрения два разных варианта, как по комфортности, так и цене. Думаю что предоставленная мною информация вам сможет пригодиться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: