Георгиуполис - то,что нужно для отличного отдыха!
Весной с семьей отдыхали в Греции, а именно в небольшом рыбацком поселке с труднопроизносимым названием - Георгиуполис. До поселка из аэропорта Ханьи нас довез комфортный рейсовый автобус, хотя практически все отели в поселке предоставляют услуги трансфера. Георгиуполис очень красивый поселок, в нем идеально переплетается греческий колорит с ультрасовременными строениями, и разитой туристической инфраструктурой.
В поселке есть все, что нужно: супермаркеты и небольшие магазинчики, лавки с сувенирной продукцией, пункты проката авто, много пунктов проката велосипедов. В нашем отеле мы заказывали только завтраки, и я переживала, что с питанием могут возникнуть проблемы, и как оказалось зря! В поселке множество отличных таверн и ресторанчиков, цены очень приемлемые, а порции - внушительные. Если есть возможность готовить самим, то кроме обычного продуктового рынка, в поселке есть и рыбный рынок, где каждое утро продают свежевыловленную рыбку и морские деликатесы, у въезда в поселок есть пекарня и вкуснее хлеба, чем в ней мы нигде не пробовали! Поселок отлично подойдет для размеренного отдыха с семьей и детьми, здесь нет большого шумных количества ночных клубов и дискотек, а пляж в поселке чистый, песчаный с удобным спуском в воду, по всему периметру пляжа стоят кафешки. На пляже можно взять в аренду зонты и лежаки, а так же водные велосипеды и другой инвентарь.
Развлечения в поселке, на мой взгляд, тоже идеально подходят для семей с детьми: вы можете совершить прогулку верхом до пресноводного оз.Курнас (5км от поселка),
правда до него можно доехать и на велосипеде или трамвайчике. Еще на трамвайчике можно отправиться в соседний поселок Аргируполи посмотреть на водопады, с экскурсией на катере отправиться по заливу к черепашьим колониям. Для любителей пешеходных маршрутов рекомендую экскурсию в ущелье Самарьи,
вы пройдете около 18км пешком по живописнейшим местам и сможете насладиться целебным горным воздухом с ароматами эвкалиптов. В самом поселке посетите его визитную карту – часовню св.Николая, которая стоит на самом конце волнореза,
если смотришь на нее со стороны моря создается ощущение , что она стоит прямо в воде посреди моря. В заключение хочу сказать, Георгиуполис – чудесное место, в котором хочется остаться навсегда!
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 35.3535, 24.2639 | |
| Население | 2 483 чел. (2001 год) | |
| Язык | греческий | |
| Телефонный код | 28250, 28253 | |
| 18.03 | ![]() |
18°C | СЗ 4 м/с |
| 19.03 | ![]() |
12°C | ЮВ 8 м/с |
| 20.03 | ![]() |
10°C | Ю 11 м/с |
| 21.03 | ![]() |
12°C | Ю 8 м/с |
| 22.03 | ![]() |
13°C | Ю 6 м/с |
| 23.03 | ![]() |
13°C | Ю 5 м/с |
| 24.03 | ![]() |
13°C | Ю 8 м/с |
| температура воды сейчас |
16.5°C |
|
16.03
16.5°C
|
15.03
16.6°C
|
|
|
14.03
16.6°C
|
13.03
16.8°C
|
|
|
12.03
16.7°C
|
11.03
16.8°C
|
|
|
10.03
16.8°C
|
09.03
16.6°C
|
|
|
08.03
16.5°C
|
07.03
16.5°C
|
|











































