Херсониссос - место для отдыха всей семьей

|
26.01.2015

На остров Крит летали из Одессы. Перелет занял 1,5 часа. Крит сразу удивляет и завораживает. Конечно, это очень популярное место отдыха и людей здесь огромное количество, но и понятно почему. Наш отдых начался в середине сентября. Когда дома уже испортилась погода и стало холодно, на Крите все еще грело солнце и лето продолжалось. Климат здесь средиземноморско-африканский, поэтому почти всегда солнечно и сухо. Растительность за пределами отелей тоже напоминает больше египетскую, чем турецкую. От аэропорта до Херсониссоса недалеко, не успели сесть, как уже приехали.

Крит загадочный остров. Это родина Зевса и любимое место хиппи в середине прошлого века. Они жили в пещерах на скалах и все их здесь устраивало. Ведь здесь море непередаваемого бирюзового цвета с мягкой теплой водой. Вокруг Крита плещется несколько морей, и я очень советую съездить на экскурсию в место слияния трех из них. Там очень мелкий песочек, место напоминает рай. Это, наверное, самая популярная достопримечательность, потому что приезжают просто толпы людей, хотя места всем хватает. Это лучшее место для купания детей, очень мелко и водичка теплая, можно часами барахтаться.

Еще на Крите много карстовых пещер. Мы спускались в одну из них, там температура около 13 градусов, поэтому возьмите с собой кофту. Но место загадочное, сразу вспоминаешь миф о Минотавре.

Очень понравилась кухня на Крите, много разных морских деликатесов и все очень свежее.

Для любителей покататься по острову на своей машине, на остров ходит пассажирско-грузовой паром, правда расстояние от материка значительное, поэтому плыть придется долго, для людей бронируются каюты, потому что, по-моему, плыть целую ночь.

У нас в отеле, который называется Eri, очень удачное расположение, променад начинается прямо от него. А сам отель - на первой линии. Правда берег и дно каменистое, на пляже песочка практически нет, но можно зайти в море на соседних пляжах, никто не запрещает. Большая часть постояльцев плавает в бассейне, тем более что вид из него прекрасный. Но мы любим море.

Здесь можно обновить весь свой гардероб, так как вещи представлены на любой вкус и цвет. Цены разнятся, детские вещи по заоблачной цене, а вот босоножки для меня вышли дешево. Не во всех магазинах можно торговаться, есть одежда брендовая, а есть и скидки на модели прошлого сезона.

Сюда стоит приезжать всей семьей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: