Особенности отдыха в Камена Вурла

Камена Вурла - место, где можно не только познакомиться с историей этой древнейшей страны - родиной Геракла - Грецией, но и поправить здоровье. Здешние термальные источники богаты минералами и радоном. В этих целебных водах можно купаться, можно умываться, водой даже достаточно просто дышать - эффект не заставит себя долго ждать. Этот греческий курорт универсален и пригоден для посещения в любое время года.

Здоровье

Перед поездкой, если есть какие-то хронические заболевания, лучше проконсультироваться с врачом и предупредить куда именно Вы отправляетесь. Помимо косметических, восстановительных и релаксирующих процедур, местные санатории специализируются на лечении довольно таки серьезных заболеваний:

  • воспалительные заболевания суставов, опорно-двигательного аппарата
  • гинекологические и урологические заболевания
  • заболевания дыхательных путей
  • заболевания кожи (дерматиты, экземы и др.)
  • болезни печени

Всё лечение основано на целебных свойствах воды. Радон очень хорошо проникает через кожу и после приёма ванны или процедуры ингаляции остаётся в организме ещё в течении нескольких часов. Помимо радона вода содержит много минеральных веществ, которые делают её в прямом смысле волшебной. Источники есть как платные, так и бесплатные. Здесь выбор за Вами. Бесплатные источники хорошо оборудованы: кабинки для переодевания, парковка, туалеты. Но можно купить что-то типа санаторной путёвки, оплатив курс лечебной программы с проживанием и питанием. Цены, в зависимости от сезона, сильно разнятся. В низкий сезон ( с января по середину мая и с конца августа по конец октября) путёвка на 7 дней обойдется в 700 евро за одноместный номер и 500 за двухместный; а в высокий сезон (с середины июля и по конец августа) 1100 и 800 евро соответственно.

Греки, по какой-то непонятной причине, считают, что сюда нужно ехать только очень больным или очень старым. Здесь полно отдыхающих преклонного возраста, которые будут смотреть на Вас со смесью жалости и сочувствия - такой молодой и так сильно болен. Но не стоит обращать на это внимание и думать, что Вы едете в дом престарелых. Профилактика заболеваний дорогого стоит, поэтому многие спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни, выбираются на этот курорт на недельку - другую, чтобы восстановить силы и расслабить организм.

Отдых

Если со здоровьем всё в порядке или вечерком после всех процедур хочется прогуляться, Камена Вурла открывается с другой стороны. Любителям истории будет интересен этот курорт необычайно. Он также является отправной точкой для посещения различных мест, где мифы древней Греции оживают прямо на глазах: Дельфы - археологический заповедник (храм Аполлона, сокровищницы, театр, стадион); Монастыри Метеоры, гора Пельон - родина Кентавра и многое другое. Голова идёт кругом от привычных и вместе с тем сказочных мест, которые можно увидеть своими глазами и потрогать рукой.

Недалеко от курорта расположены живописные острова с потрясающей природой и не менее потрясающей историей: Алоннисос, Скиатос, Скопелос. Сюда можно приехать как с однодневной экскурсией, так и остаться на денёк-другой.

Пляжи курорта - отдельная тема. Они великолепны. Чистейшая вода, хорошая инфраструктура, возможность выбора песок/галька. Пляжи в Камена Вурла - не только место приёма водных процедур и солнечных ванн. Здесь проводится множество различных спортивных соревнований (волейбол, пляжный футбол), в которых может принять участие любой желающий. Большое количество кафе и ресторанчиков находится недалеко от пляжных зон. Морепродукты и рыба - главные блюда местных таверн.

Камена Вурла - необычный курорт, предлагающий разнообразные варианты отдыха и для пожилых людей, и для молодёжи. Здесь масса различных развлечений: скалолазание, парашютизм, сёрфинг, бары, дискотеки, рестораны с превосходной кухней. В Камена Вурла можно получить первоклассное лечение, отличные косметические процедуры. Порой, кажется, что здесь есть всё, что только можно пожелать. Поэтому при путешествии по Греции (если, конечно, не едете целенаправленно в местные санатории) обязательно запланируйте несколько дней на посещение этого круглогодичного чудо-курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: