Спа-курорт Камена Вурла.

|
04.05.2014

Небольшой городок под названием Камена Вурла, что находится в центре Греции запомнился нам своими знаменитыми термальными источниками, которые обладают лечебными свойствами, а так же просто невероятным чистым воздухом. Климат здесь тоже просто потрясающий, мягкий, средиземноморский, с жарким летом и приятным ветерком с моря. Так же приятно удивили местные жители, городок очень маленький и гостеприимный. К каждому туристу относятся как к самому любимому гостю, всегда приветливы и благожелательны.

Пляжей в городе сразу несколько, можно выбрать любой, который придется по душе. Сначала мы посетили пляж Аспронери, он считается одним из лучших. Но он очень многолюдный, бывает сложно найти себе место, а уж о шезлонгах вообще молчу. Так же тут бывают сильные течения. Я рекомендую пляжи Гларос и Изабелла, первый удостоен "голубым флагом", что говорит об его экологической чистоте. А второй находится в центре города, но там не бывает много народу, пляж уютный и семейный. Пляжи почти везде песочные и очень чистые. Хорошо развита инфраструктура: туалеты, душевые, кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики - все чистое и новое. Так же много разнообразных морских развлечений. Туристам есть возможность покататься на водных лыжах, заняться дайвингом, серфингом, прокатиться на катамаране, яхте, паруснике. Море чистое, спокойное и достаточно теплое.

Кухня тоже на высшем уровне. Кафе и таверны расположены на каждом шагу и предлагают не только греческую кухню, но и европейскую. Мы старались питаться только блюдами местной кухни. Для начала мы заказали "греческую тарелку" - это такое блюдо, где в маленьких порциях представлена вся местная кухня. Мне больше всего понравилась пита - это греческая шаурма с мясом, мелко порезанным огурцом и каким-то вкусным соусом на толстой лепешке. Остальные по достоинству оценили мусаку ( запеканка из картофеля и баклажанов) и греческий салат (тут крупно порезанные овощи, большой кусок феты, оливковое масло и специи). Из европейской кухне больше всего понравились королевские креветки на гриле и запеченная рыба. Так же тут просто потрясающие кондитерские изделия. Разные булочки, тортики, кексики и блинчики не только красиво выглядят, но и просто восхитительны на вкус.

Из сувениров помимо традиционных оливкового масла, мыла, изделий из керамики, оливок и специй, мы привезли местный домашний мед, сладости и очень вкусный чай.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
29.04.2015 23:02
+0

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скоро собираемся туда "дикарями". Очень мало отзывов в интернете. Подскажите средний ценник на ужин в ресторане. Как заказать *Греческую тарелку*, она как то называется в меню? Хотим тоже попробовать)) Скажите, пожалуйста, как найти термальные источники в Камена Вурла? Может, знаете сколько стоит вход в бассейны с термальной водой? Говорят, есть какие то бесплатные термы? У нас с английским плоховато)) Ищу информацию заранее. Спасибо.

ответить
Комментарий к сообщению: