Популярный курорт Кардамена

|
09.05.2014

Кардамена - это один из самых популярных и больших городов Греции, в которых мы останавливались. В прошлом Кардамена была небольшой деревенькой, которая жила в основном за счет рыбного промысла. Но мягкий климат, чистое море и великолепные пляжи сделали свое дело и теперь это одно из излюбленных мест для отдыха туристов со всего мира. Здесь мы встречали англичан, американцев, немцев, французов, а вот русских в городе не так уж и много, но местные жители их очень любят. Нам с удовольствием подсказывали дорогу, делали хорошие скидки в магазинах, рассказывали истории из жизни, дарили небольшие подарки при покупке чего-либо. Говорят тут в основном на английском, но понимают отдельные русские слова, а базового запаса слов из английского хватает для общения. Климат здесь средиземноморский, днем бывает очень жарко, особенно во время сиесты, а вечером даже немного прохладно, когда дует ветер с моря.

Пляж в городе очень хороший, песчаный и большой. За ним регулярно ухаживают, он очень чистенький и благоустроенный. Есть лежаки, зонтики, туалеты, хорошие душевые, кабинки для переодевания. Все тоже чистое, что немаловажно. Так как пляж очень большой, проблем со свободными местами и лежаками не бывает, но мы чаще всего предпочитали загорать просто на полотенцах, благо песочек мягкий. Но рекомендую купить обувь для купания, в супермаркете около пляжа сланцы стоят всего 2 евро. Дело в том, что песок очень быстро нагревается, и наступать на него просто невозможно. Море тут очень чистое, хорошо видно дно, вход в море удобный и пологий, отлично подходит для отдыха с детьми. Море преимущественно спокойное, сильных волн нет. На пляже много водных развлечений для любителей активного отдыха: есть катамараны, водные лыжи, серфинг, яхты, парусники, скутеры, бананы и горки для детей. Так же прямо на пляже можно поиграть в шахматы. Летом здесь даже проводится турнир.

Питание мы брали только на базе завтрака, и ни разу не пожалели об этом. Утром мы ели какую-нибудь легкую еду типа овощей или мюслей в отеле, а вот обедать и ужинать мы отправлялись в одно из многочисленных кафе города, где просто потрясающе готовят блюда греческой кухни, а так же морепродукты. Советую попробовать мусаку (запеканку из овощей, мяса, сыра и молока), питу (греческая шаурма), греческий салат ( в России его готовят не так вкусно), креветки-гриль и запеченную рыбу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: