Кассандра – курорт, куда хочется вернуться.

|
15.08.2014

Побывав в Греции на полуострове Халкидики, который выступает в Эгейское море как трезубец Посейдона, невольно вспоминаешь легенды Древней Греции. Три «пальца» Халкидики (полуострова Кассандра, Ситония и Афон) защищены от ветров горными массивами, поэтому море в них спокойное, а вода хорошо прогревается.

Наиболее экологически чистой и привлекательной курортной зоной полуострова является западный «палец» - Кассандра, который вытянулся на 50 километров вглубь моря. Ширина полуострова Кассандра составляет всего до 15 км, а самая высокая точка — 353 метра над уровнем моря. Весь полуостров утопает в зелени лесов. Порой кажется, что сама природа создала здесь божественные условия для отдыха, где чистейшие воды Эгейского моря омывают бесконечную полосу пляжей с мелким золотистым песком, которые неоднократно были отмечены голубым флагом Европейского Сообщества. Летняя жара в этих краях переносится очень легко. Курортный сезон здесь начинается с начала мая и длиться по октябрь включительно.

Это удивительное место просто необходимо посетить хотя бы раз в жизни. В «эпоху Богов» этот полуостров назывался Флегра, что означает «горящая земля». По мифам это была когда то земля Титанов, ведь именно здесь родился первый сын Геи и Урана – Алкионей. А назван этот полуостров был в честь зятя Александра Македонского — царя Кассандра, который основал в этих местах небольшое поселение еще в IV веке до нашей эры. В те времена здесь основали порт, который успешно функционировал. На берегах залива велась бойкая торговля, поселения разрастались и процветали. Некоторые напоминания дошли до наших дней.

Кассандра сейчас, это популярный и уникальный курорт. Ежегодно его посещают тысячи туристов. Здесь каждый найдет для себя все по своему желанию и бюджету. Сотни отелей и вилл любого класса, средиземноморская кухня, традиционные греческие таверны, бары, дискотеки, масса разнообразных развлечений и огромный выбор для любителей активного отдыха. Кассандра одинаково гостеприимна к ценителям природной красоты, спокойного семейного отдыха и активной молодежи.

Во всех курортных местечках Кассандры есть множество шикарных ресторанов с прекрасной европейской и восточной кухней, но гораздо интересней зайти в небольшую таверну на берегу моря в средиземноморском стиле. Здесь всегда вам окажут радушный прием и встретят по всем законам греческого гостеприимства. В таких маленьких и уютных заведениях вам представится возможность попробовать непревзойденное греческое вино и насладиться разнообразными блюдами, приготовленными по традиционным средиземноморским рецептам из рыбы, которая плавала в море всего несколько минут назад.

Именно в такой таверне на берегу лазурного залива, даешь себе слово – вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: