Такой разный Катерини.

|
12.03.2014

Катерини находится в 68 км от Салоник, недалеко от известной в греческой мифологии горы Олимп. Сам город расположен всего лишь в нескольких километрах от пляжа. Путь на автомобиле составит меньше 10 минут. Катерини довольно активный город, считается крупным для Греции.

На главной улице, где уютно соседствуют банки, офисы, таверны, бары и кофейни, всегда очень многолюдно. Добравшись до ее конца, попадаешь в парк с огромными деревьями и фонтанами.

Название города произошло от имени Святой Екатерины, она же является покровительницей этих мест.

На пляжах Паралии Катерини в сезон не протолкнуться. Белый песок, кристально чистая вода и рыбные ресторанчики, которыми славится эта местность, так и манит сюда туристов, среди которых, прямо скажем, преобладающее большинство – русские.

Спектр водных развлечений довольно велик, так что, если надоест валяться на пляже, есть чем заняться.

В огромном количестве магазинов и таверн , “засеявших” всю Паралию , встречается не мало шубных, в каждом из которых есть русскоговорящий продавец-консультант.

Ночные клубы и выступление знаменитых греческих певцов, собирают молодежь со всей округи. Но никаких пьяных компаний и караулящих их полицейских, здесь не встретишь. Веселиться греки умеют.

Катерини прекрасно подходит как для активного , так и для семейного отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: