Солнечная Колимбия - идеальное место для комфортного семейного отдыха!

В курортном местечке Колимбия, которое находится на легендарном греческом острове Родос, мы (я, муж, сыновья 11 и 2 лет) побывали в самом конце сентября. Отмечу, что это время года идеально подходит для пляжного отдыха с маленькими детьми: море очень теплое, температура воздуха комфортная - не жарко, при этом выходить из воды приятно. Дождь застали лишь один раз и то это было в день нашего возвращения в Россию, как будто Родос плакал, провожая нас домой.

Одно из главных достоинств Колимбии - выгодное месторасположение, от курорта одинаково удобно добираться до двух наиболее интересных для посещения городов острова - Родоса и Линдоса. Да и в окрестностях самого поселка есть что посмотреть, например монастырь Цамбика и Долина Семи источников.

Монастырь мы решили оставить на следующий раз, а вот Семь источников посетили. Сами по себе эти ручейки с питьевой водой, несущие свои воды в небольшое озеро, показались мне мало интересными, зато дети с удовольствием пообщались с животными в мини зоопарке. Однако наиболее яркие ощущения оставил знаменитый узкий тоннель, который надо пройти в кромешной темноте, двигаясь по щиколотку в ледяной воде. Впечатления, мягко говоря, на любителя, однако желающих пощекотать себе нервы было достаточно. Дело в том, что прошедшего тоннель до конца ожидает награда - по легенде, мужчины после этого очищаются от семи грехов, а женщины помолодеют на целых семь лет!

В самой Колимбии развлечений не много, да и ночная жизнь оставляет желать лучшего. Зато здесь есть несколько пляжей. К примеру, в 5-10 минутах неспешной ходьбы от нашего отеля (Kolymbia Sun Hotel 3*) располагается целых три комфортных пляжа. Лучшим пляжем курорта является пляж с одноименным название - Kolimbia Beach. Это большой, песчано-галечный пляж с удобным заходом в море, глубина нарастает постепенно. Отличное место для отдыха с детьми, даже с совсем малышами.

Однако мы предпочитали купаться и загорать на небольшом песчаном пляже, который не пользуется особой любовью среди отдыхающих. Даже не знаю, почему мы выбрали именно его, как говорится, сердцу не прикажешь. Лежаки и зонтики были платными, но нам они и не понадобились - загорали на своих циновках, от солнца прятались под своим пляжным зонтом.

Заметила, что основная часть отдыхающих предпочитала брать автомобиль в аренду и самостоятельно исследовать остров. Контор, предлагающих данную услугу, очень много, можно выбрать предложение на любой вкус и кошелек, заблудиться на Родосе практически невозможно, а посмотреть есть на что, поэтому в следующий раз обязательно так и поступим.

Чтобы порадовать детей, решили съездить в аквапарк, расположенный в поселке Фалираки. До него отдыхающих совершенно бесплатно отвозит автобус, который каждый день в определенное время отправляется от супермаркета "Зевс". Этот же автобус ближе к вечеру привозит всех назад в Колимбию.

Что касается шоппинга, то внимания прежде всего заслуживает качественная и относительно недорогая косметика на основе оливкового масла (например, бренда Афродита), мыло ручной работы, оливковое масло, вино местного производства, а также изделия из кожи.

Отдых в поселке Колимбия показался нам очень спокойным, расслабляющим, вернулись домой умиротворенными и довольными. Думаю, еще не раз посетим этот уютный курорт.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: