Элитный курорт Коммено.

|
20.04.2014

Коммено - это один из самых элитных курортов Корфу, на которых мы побывали. Поэтому цены здесь существенно выше, но и сервис на высшем уровне. От столицы острова он находится не так уж и далеко, можно легко добраться на автобусе или даже дойти пешком, если Вы любитель пеших прогулок. Климат в Коммено мягкий, средиземноморский, лето очень жаркое, но с приятным ветерком, вечером даже немного прохладно.

Песочные пляжи города отличаются своим повышенным комфортом и всеми удобствами, какие только может пожелать турист. Именно поэтому они пользуются повышенной популярностью среди отдыхающих и здесь достаточно многолюдно, бывает, что нет свободных лежаков. Но мы спокойно отдыхали на отельных полотенцах, благо песочек мягкий и чистый. Но лучше взять какую-нибудь пляжную обувь, он очень быстро нагревается и бывает горячо наступать. Море тихое, спокойное, вода как парное молоко. Нет сильных приливов и отливов, удобный пологий вход в море. На пляже полно водных развлечений - катамараны, водные лыжи, парусные прогулки, серфинг, горки для детей.

Кормят в Коммено очень вкусно, здесь большой выбор ресторанов и кафе. Правда все они дороже, чем на других курортах, а выбор блюд такой же. Обедать можно, покупая еду или фрукты в местных супермаркетов, все равно летом кушать не очень хочется. А ужинать можно пойти в одно из кафе на побережье. Там царит очень благоприятная атмосфера, играет живая музыка, специально приглашенные танцоры вместе с посетителями танцуют сертаки - это местный танец. Из блюд греческой кухне советую брать греческий салат, мусаку, питу, а так же свежие морепродукты, особенно мне понравились королевские креветки на гриле. Большой выбор красиво оформленных и вкусных десертов.

За сувенирами лучше езжать в Корфу, там они будут дешевле. Мы покупали оливковое масло, мыло, лосьоны и маски для тела, специи, сладости и домашний мед. Так же мы привезли картину местного художника, много магнитов с пейзажами Греции и вещей разных брендов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: