В какое время лучше отдыхать в Коммено?

Однозначно ответить на вопрос, в какое время лучше отдыхать, довольно сложно. Вкусы и предпочтения у всех людей разные и это не зависит от времени года, так же как и от места отдыха. Некоторые считают, что зимой на море нет смысла отдыхать или что это не отдых. Я могу данное убеждение смело опровергнуть, поскольку неоднократно общаюсь с туристами, приезжающими на море в любое время года. Могу привести простой пример, который произошёл вчера, а на календаре было первое января, нового 2015 года. Я разговорился с туристами из Прибалтики, приехавшими на отдых в Кириш, посёлок находящийся в семи километрах от Кемера. Меня заинтересовало, почему они выбрали для отдыха именно январь, кстати они отдыхают впервые в Турции, когда воздух не больше двадцати градусов тепла, да и дожди почти через день случаются. Так они мне ответили, что специально выбрали это время года, поскольку не любят жаркую погоду, а морская вода с температурой девятнадцать-двадцать градусов тепла, после Балтийского моря, которое летом не прогревается выше восемнадцати, это просто парное молоко. Вот вам и предпочтения. И я вам могу сказать, что таких людей немало на самом деле.

Примерно такая же картина происходит и на греческих курортах, в частности Коммено, отели которого работают и в зимний период, поэтому туристы тут есть практически всегда. Но поскольку основную массу отдыхающих интересует именно пляжный отдых в тёплую погоду, то как раз об этом я сейчас и расскажу.

Любители загара появляются на Корфу, точнее в Коммено, примерно с конца апреля, поскольку в это время солнце уже позволяет находиться на пляже и загорать. Я не буду говорить, что можно свободно купаться в море с температурой воды градусов восемнадцать, но если вы не избалованны тёплыми морями, а таких на самом деле немало, то можно считать, что летний сезон начинается примерно в это время. Более нежные предпочитают купаться в отельном бассейне с подогревом воды, либо в крытых помещениях, а поскольку почти все отели работают круглый год, то они располагают такими бассейнами. Большое количество наших туристов приезжает отдохнуть в первых числах мая, когда довольно продолжительные выходные позволяют это сделать. Если повезёт, то можно рассчитывать на двадцатиградусное море, а воздух будет около двадцати пяти градусов тепла, что вполне нормально. Правда небольшая облачность в начале этого месяца ещё бывает, но проливных и затяжных дожде, на несколько дней, не будет точно. У такого периода есть и свои плюсы, как например, более низкая стоимость путёвки или проживания, сравнительно небольшое количество отдыхающих, ну и наверное, неплохое время для поездок и осмотра красот и достопримечательностей острова. Понятно, что это приятнее делать при сравнительно невысоких температурах воздуха. Но для отдыха с детьми, я думаю, будет не совсем подходящее время, так как лучше дождаться более высоких температурных показателей, при которых детям будет намного приятнее купаться и загорать.

А такое время для этого курорта наступает в середине июня, когда вода уже прогрета до двадцати трёх градусов тепла, да и воздух имеет около двадцати восьми. Период довольно хороший, и туристов ещё не максимальное количество, поскольку основной наплыв приходится на июль и август.

Именно в эти два месяца, все показатели находятся на пиковых отметках, а именно температурные, с воздухом около тридцати пяти градусов и водой до двадцати восьми, ценами на проживание и некоторые предлагаемые услуги, ну и как я уже отметил, наплыва туристов. Кого заинтересует отдых в данное время, должен будет подумать и подготовиться к этому заранее, поскольку хороших мест проживания может не быть, да и цены, в случае внезапного решения, будут довольно высоким, сами понимаете, что от повышенного спора и соответствующая высокая цена. При раннем бронировании этого можно избежать и значительно сэкономить в финансовом плане, и конечно, быть спокойным за гарантированно обеспеченные понравившиеся места.

Не смотря на высокие температуры, жара не сильно чувствуется, поскольку курорт, по большей своей части, расположен на небольшом полуострове, омываемый с трёх сторон морем, что создаёт особый микроклимат. Да и большое количество зелени, которая в некоторых местах у пляжей, подступает чуть-ли не к воде, тоже играет некоторую роль в этом. Так что особо страдать от жары, вам не придётся. Но это не говорит о том, что средства защиты от солнца вам не понадобятся, головные уборы и крема, точно не помешают.

В плане более мягкой погоды и не таких высоких температур, будет сентябрь. Я наверное не ошибусь, если скажу что для отдыха это самый лучший месяц на данном курорте, как в принципе, и на всём острове Корфу. И не только погодой, но и самим состоянием, поскольку нет такого количества детей, от чего намного спокойнее и тише. Практически до конца месяца море не опускается ниже двадцати четырёх градусов и при двадцати восьми воздуха, это можно назвать очень хорошими показателями. Вечерами можно подолгу гулять или прекрасно проводить время в ресторанчиках или барах, расположенных на самом побережье. Романтики к ужину придадут зажжённые свечи и бутылочка шампанского или прекрасного вина, которыми так славится Греция. Для семейных пар с маленькими детьми, которые иногда нуждаются в покое и тишине, этот месяц будет идеальным периодом. Как, в принципе, для всех, кого привлекает спокойный ритм жизни.

На последующий месяц, особо рассчитывать не стоит, разве что только на первую половину октября, пока и температуры и погода ещё позволяют отдыхать. Далее просто погода начинает вносить свои коррективы и внезапные дожди могут испортить всё удовольствие. Так что, окончанием пляжного сезона для Коммено, можно назвать середину октября. Сам этот месяц имеет плюс в небольшом количестве отдыхающих, более низкой стоимости путёвок, а если его сравнивать с началом сезона, то и более тёплой температурой моря.

Наверное вы примерно поняли общую картину той погоды, которая присуща этому курорту и далее сможете определиться с тем временем, которое подходит для вас больше всего. Конечно, погода может внести некоторые изменения, но это бывает, в большей степени, в начале или конце сезона.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: