Подходит ли Контокали для отдыха с детьми?

Контокали - курортное местечко на восточном побережье Корфу, которое смело можно советовать для отдыха с детьми. Несмотря на то, что это всего лишь рыбацкая деревушка, она очень оживленная, и там не скучно. Поэтому можно ехать с детьми любого возраста. С малышами прекрасно можно организовать спокойный, тихий, размеренный отдых, а для старших детей пляжный отдых легко разбавляется стандартным набором развлечений в виде экскурсий, водных аттракционов, прогулок или поездки в г.Корфу (автобусы ходят часто, а расстояние от Контокали до г.Корфу (Керкиры) всего 8-10 км). В Контокали много ресторанчиков, чтобы попробовать местные блюда, и познакомить детей с особенностями греческой кухни.

Климат мягкий, в большинстве случаев исключены проблемы с адаптацией и акклиматизацией детского организма к новой стране и новому месту. Это очень важно для родителей, так как, если смена климата проходит у ребенка тяжело, то это автоматически снижает количество "спокойных" дней отпуска. Море чистейшее, мелкий и ровный заход, отсутствие медуз, морских ежей - все это благоприятно для ребятишек. Пляж курорта Контокали удостоен Голубого флага, а это гарантия чистоты и безопасности.

Природа поселка достаточно живописная, разнообразные деревья (сосны, кипарисы, эвкалипты), цветы, поэтому по поводу экологии не стоит беспокоиться. Хвойная растительность подходит детям, часто болеющим бронхолегочными заболеваниями, простудами. Многие туристы природу и буйные зеленые насаждения Контокали сравнивают с Тайландом.

Для поездки лучше выбрать летние месяцы или сентябрь, когда тепло и много фруктов. Особенности климата позволяют людям любого возраста комфортно переносить жару, июльские и августовские дни не будут такими удушающими, как, например, в Турции в Анталии в это же время.

Главным раздражающим фактором могут стать комары. Чувствительная детская кожа очень восприимчива к укусам, поэтому стоит позаботиться заранее о противомоскитных средствах (кремах, спреях, фумигаторе).

В Контокали есть детский развлекательный центр "Алладин" с батутами и простейшими аттракционами, рассчитанными на возраст до 5-7 лет. Для школьников увлекательны поездки в аквапарки, один из близлежащих это аквапарк «Aqualand» (Адрес: Agios Ioannis, Corfu). Можно добраться на такси, автобусе или купить экскурсию в туристическом бюро. Много разнообразных водных горок, бассейны с искусственной волной, кафе для перекуса, игровые площадки.

Учитывая, что Контокали - это небольшая деревушка, то отелей там немного. Для семейного отдыха с детьми лучшим является Kontokali Bay 5*. Отель с большой территорией, на которой созданы все условия для комфортного отдыха: детский клуб с интересной активной анимацией, спортивные развлечения, услуги няни, детские площадки и бассейн с пресной водой. Территория вся утопает в зелени, всегда можно найти тень, чтобы в жаркий день прогуляться с малышом в коляске или уложить его спать на свежем воздухе.

Атмосфера в отеле спокойная, нет шумных молодежных компаний. Песчаный пляж, неглубокое море позволят малышам весело проводить время на морском берегу, строя песочные замки или, безопасно играть в море. Для детей постарше на отельном пляже много водных развлечений, таких как катание на бананах, ватрушках, скутерах.

Детям нужно показывать красоту - это способствует развитию фантазии, воображения, формирует хороший вкус. Ионическое море, живописная бухта и природа Контокали - достойный выбор.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: