В каком отеле лучше остановиться в Контокали?

Хотя выбор недвижимости для проживания во время отдыха на греческом курорте Контокали, находящийся на острове Корфу, назвать большим нельзя, тем не менее тут есть довольно неплохие отели и не только, поскольку имеются комплексы апартаментов, вилл, гостевых домов и так далее. Я хочу рассказать об одном из таких отелей, и не только от того, что считаю его лучшим из имеющихся, но и по той причине, что персонал, кроме прочих языков общения , говорит и на русском, что наверняка может обрадовать некоторых наших туристов.

Это прекрасный пяти звёздочный отель, который к тому-же удостоенный награды "3елёный ключ" и называется Kontokali Bay Resort & Spa. Он живописно расположился на полуострове, с одноимённым названием, как и сам городок Контокали. Вся территория находится в окружении прекрасного сада, в котором имеются террасы для отдыха и загара, барбекю и отличный бассейн, наполненный морской водой. Позже я опишу что есть на самой территории, а сейчас расскажу немного о номерах.

Для гостей отеля предлагается более десятка вариантов номеров и бунгало, с различным количеством мест для проживающих и уровнем комфорта. Это и стандартные двухместные, улучшенные, люксы и так далее. В каждом номере есть балкон или терраса с видом на сад или морской залив. Обставлены они хорошей мебелью, естественно снабжены кондиционерами и жидко-кристаллическими телевизорами, принимающими каналы через спутник. Отдельные ванные комнаты облицованы мрамором, оборудованы хорошей сантехникой и всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями. При наличии детей в возрасте до двух лет, детская кроватка и проживание предоставляется бесплатно. Специально для новобрачных имеется номер люкс, где можно прекрасно провести свой медовый месяц, или неделю, в зависимости от срока приобретённой путёвки.

Что касается питания, то на территории отеля имеется четыре ресторана, работающие как по системе "шведского стола", так и по предоставляемому меню. В таверне прямо на отельном частном пляже, готовят изысканные блюда из морепродуктов и свежевыловленной рыбы. Вечером тут можно посидеть и отдохнуть в романтической обстановке при свечах, с бокалом прекрасного вина и фирменного рыбного блюда. Для детей всегда найдётся подходящая еда из предложенного ассортимента, и при желании можно заказать диетическое меню. А кроме ресторанов, имеется бар прямо на пляже и лобби/пиано-бар в самом отеле.

Теперь немного о том, что имеется на самой территории. Как вы наверное поняли из самого названия отеля, это спа и оздоровительный центр. Данный центр оборудован крытым плавательным бассейном с подогревом, двумя саунами с парными, хамамом, гидромассажной ванной. Для посетителей проводятся омолаживающие, ароматерапевтические и массажные процедуры. Причём услуги спа-центра предоставляются бесплатно.

Для занятия спортом имеется теннисный корт, который оборудован освещением и может использоваться в любое время суток, бильярд, настольный теннис и даже верховая езда. Кроме этого имеется оборудование для занятия различными водными видами спорта. Есть свой фитнес-центр и прокат велосипедов, которые можно использовать не только в спортивных целях, но и для велопрогулок совмещаемых с осмотром окрестностей.

Детям тоже будет чем заняться, поскольку кроме детского бассейна, имеется игровая площадка и детская игровая комната. В помощь родителям отель предоставляет услугу по уходу за ребёнком и при необходимости можно воспользоваться услугой няни.

На территории работает несколько магазинов, в том числе и сувенирный, где можно приобрести на память различные безделушки. Есть обмен валюты, а кроме этого имеется банкомат, прямо на территории, так что при желании можно снять с карточного счёта необходимую сумму наличных денег. В прачечной и химчистке вашу одежду и обувь приведут в порядок. Есть бизнес-центр, для проведения семинаров и прочих деловых мероприятий. В салоне красоты и парикмахерской, можно привести себя в порядок.

Что касается связи, то интернет на территории отеля предоставляется бесплатно, а кроме этого имеется ещё ксерокс и факс, так что в случае чего можно принять и отправить любую документацию.

Из предоставляемых услуг можно отметить прокат автомобилей и бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно.

Отель работает круглый год, поэтому в нём предусмотрено отопление. Так что при большом желании, можно приехать на отдых в любое время года, а подогреваемый крытый бассейн заменит купание в прохладном море.

Что касается самого пляжа, то он является частной зоной отеля и оборудован всем необходимым для комфортного пляжного отдыха. Вход в море довольно мелкий и пологий на большом расстоянии, что отлично подходит для купания детей.

Вот примерная картина этого отеля, и хочу ещё раз подчеркнуть, что кроме прочих иностранных языков, персонал говорит и на русском. Думаю, что описанный мною отель вам понравился и в случае решения посетить Контокали, вы обратите на него внимание, как на один из вариантов для проведения своего отдыха на этом курорте. А приложенные к моему рассказу фотографии, помогут вам лучше понять что этот отель собой представляет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: