Спокойный отдых в Коринфе

|
28.07.2014

Если Вы любитель спокойного размеренного отдыха в сочетании с интересными экскурсиями - тогда Вам на полуостров Пелопонес! Свой отдых я планировала заранее и меня очень привлекала Греция материковая. Я остановилась на отдыхе в Коринфе. Это небольшой перешеек связывающий полуостров Пелопонес и материковую Грецию. Мой выбор пал на курорт Истмия в окрестностях Коринфа, а если быть более точной, то поселок Врахати. И я осталась очень довольна!

Истмия - это небольшой курортный поселок, где можно прочувствовать настоящую, не показную Грецию! Все дело в том, что это жилой поселок, в котором в основном живут местные жители, выращивают возле своих домов апельсины, лимоны, вечером отдыхают в кафе. Все гостиницы, сосредоточены возле моря, так что до пляжа рукой подать. Много так же небольших кафе, в котором, как я уже и писала ранее, отдыхают по вечерам местные жители. Но, это приносит свою изюминку. Местные жители очень добродушно относятся к туристам. И даже охотно откликаются на просьбу научить нас танцевать сиртаки. В этих кафе можно попробовать настоящую греческую кухню и выпить домашнего греческого вина. Дух Греции тут зашкаливает!

Теперь хочу сказать пару слов о пляже. Пляж длинный, галечный. Вода в море чистейшая и очень соленая. Этому пляжу присвоен голубой флаг за чистоту. Море тут Ионическое. На пляже стоят шезлонги и зонты, которыми пользоваться можно бесплатно. Вид потрясающий - море и горы! Очень красиво!

Хоть это и курортный поселок, но туристов тут не так уж и много, в сравнении с другими курортами Греции, где туристов так много, что даже на пляже места не хватает. В основном отдыхающие тут - это европейцы, семейные пары с детьми. Поэтому для детей тут тоже много развлечений - детские площадки, лунапарк.

Очень популярны во Врахати велосипеды. В нашей гостинице, велосипеды туристы могли брать бесплатно. Что мы и делали. Брали велосипед и катались по всему поселку по вечерам, любовались закатом, заезжали в магазины, собирали апельсины, которые падали с дерева и просто дышали свежим воздухом.

Пару слов про экскурсии. Отдыхая в Истмии, Коринфе обязательно посмотрите Коринфский канал, выйдите на мостик посредине него, Вам откроется невероятный вид: отвесные скалы и изумрудная вода - это стоит увидеть! Побывайте в городе сокровищ - Микены, в лечебном центре античного мира - Эпидавре. А так же, конечно, съездите в Афины!

Хотите отдохнуть от городской суеты? Тогда Вам именно сюда!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: