Особенности отдыха в Кипарисии

Кипарисию обязательно стоит посетить, хотя бы по той причине, что этот небольшой курортный городок, столь же красив как и его название. Кипарисия, хоть и небольшой по площади город, однако он делится на две части. Одну часть Кипарисии, занимает Старый город, который в изобилии наполнен старинными архитектурными строениями и историческими памятниками. В Старом городе, можно почувствовать себя путешественником во времени окунувшись в мечты о прошлом, представляя себе людей некогда спешившим по этим улочкам увлеченные своими заботами. Вторую часть Кипарисии, занимает Новый город с современной и развивающейся инфраструктурой. В Новом городе, нет места старине, так как здесь расположены и современные отели, магазины и прочие достояния цивилизации.

Кипарисия удобное место для совершения экскурсий, поскольку туристы без проблем могут посетить такие достопримечательности как

- храм Аполлона-эпикурейца расположенный в деревушке Вассес Фигалиа,

- археологический музей Древней Олимпии,

- музей в Хоре,

- Дворец Нестора,

- каньон Неда прославившийся идиллическими природными творениями и стоя на одном из мостов этого каньона, можно лицезреть удивительную по своей красоте панораму окружающей вас природы.

Кипарисия славится и своим заливом с одноименным названием, а также пляжем Элайя, который находится в уединении и служит идеальным местом для откладывания яиц средиземноморскими черепахами. В Кипарисии, есть и другие пляжи, который ничем не отстают по популярности от пляжа Элайя. Особо выделяются такие пляжи, как

- центральный пляж Кипарисии;

- пляж Кала Неро;

- пляж Картела;

- пляж Сани.

Стоит отметить, что все пляжи Кипарисии, оборудованы всем самым необходимым, что может понадобиться отдыхающим. С апреля по июнь в Кипарисии, самое теплое мое, поэтому в этот период можете смело брать в поездку, детвору.

И, конечно же Кипарисия - это, обилие оливковых деревьев. Если вам повезет, то вы обязательно услышите много интересных историй связанных с этим городом, из уст местных аборигенов, хотя и услугами гида, пренебрегать не стоит, поскольку Кипарисия полна загадок и тайн, которые обязательно стоит попытаться разгадать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: