Незабываемый отдых в Ялиссос

|
27.01.2014

Долгожданный сентябрьский отпуск 2013 года решила провести не как обычно в Египте и Турции, (страны хоть и гостеприимные к туристам, но всё ж мусульманские по религии со всеми вытекающими отсюда последствиями), а в такой родной русскому народу Греции. Познакомиться с истоками нашей православной культуры, а заодно и хорошенько пожариться на солнце у берегов мифического Эгейского моря отправилась в сопровождении сестры.

Конечным пунктом нашего путешествия был город Ялиссос, привольно раскинувшийся на острове Родос. Второй лишь по величине, он ничуть не уступал столице острова свое первенство в наличие достопримечательностей и красоты открывавшихся нам пейзажей. Погода радовала своей стабильностью и теплыми, комфортными температурами. Днем мы нежились в морской воде, прогретой до +24, а ночью, позабыв про какие-то ни было теплые вещи, отправлялись совершать моцион налегке - ведь температура ночного воздуха была в районе +20. Про чистоту пляжей и говорить нечего, всё было опрятно и уютно. Стоит лишь сказать, что дно оказалось довольно каменистым, легкомысленная попытка с моей стороны пробежаться по мелководью потерпела неудачу. Некоторые отдыхающие жаловались на сильные порывы ветра, иногда налетавшие с моря. Однако нам они не доставляли особого неудобства. Зато позволили наблюдать за виндсерферами, коих было великое множество на волнах вдоль берега.

Про интереснейшие экскурсии о "Пути на Голгофу", о прогулках по руинам храмов Афины и Зевса, о незабываемых видах, открывающихся с горы Филеримос, нужно писать отдельный репортаж. Отдых на острове подарил нам столько впечатлений, что все они в нас явно не вместились, настолько богата и необъятна гостеприимная Греция.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: