Здесь незабываемое Эгейское море.

|
18.01.2014

Родос - остров мечты, остров сказка. Да, это действительно так. Кто там не бывал, скажет, что это просто заезженная фраза, но, поверьте, это действительно так. Лучших слов об этом острове подобрать сложно. У меня это не получается. Я на Родосе был уже 3 раза, а тяга к этому удивительному месту все растет и растет. В прошлом году мы отдыхали в Ялиссосе, попробую рассказать о нем кратко, хотя кратко - сложно.

Город Ялиссос имеет два названия, одно действующее официально, другое неофициальное, но тоже очень распространенное - Трианда. Не выяснил, почему, но Трианда распространено, в основном, среди местных жителей. Город находится всего в 5 километрах от аэропорта, самолеты взлетают и садятся чуть ли не над головой, но, на следующий день пребывания, их перестаешь замечать, они становятся частью окружающего ландшафта. Остров Родос находится в окружении двух морей - Средиземного и Эгейского. Ялиссос омывается Эгейским морем. А мы называли его - Э-ге-гейским, за его характер? Особенность Эгейского моря - отсутствие штиля. При мне его не было. Волны, и, довольно внушительные присутствуют постоянно. Это сделало Ялиссос и Иксию, рядом примкнувший к городу поселок, раем для сёрфингистов всех стран.

Пляжи Ялиссоса, в основном, песчано-галечные. Вход в море оригинальный: глубоко у берега, а метров через 12-20 начинается отмель из песка. Не очень подходит для маленьких детей. Это, видимо, единственный минус побережья. А цвет моря может передать только, наверно, художник-маринист. Смесь голубого, изумрудного, бирюзового с вкраплением золотого. Нет, не умею, этот цвет надо увидеть, и даже не на фотографии.

В городе есть все для туристов. Магазины, торговые точки, кафе и рестораны. Все для вас, за ваши евро - девиз любого центра туризма! Ялиссос оправдывает его сполна.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: