Тихий Лардос.

|
06.04.2014

Отдыхая на острове Родос, мы останавливались в небольшой деревеньке Лардос. Лардос поразил нас своей невероятно красивой архитектурой и чистотой. На улице нет никакого мусора, разве что в тех районах, где идет строительство. Есть очень красивый парк со скульптурами и фонтаном. Лардос находится достаточно близко от Линдоса, города, где находится знаменитый линдонсский Акрополь, милые ослики и живописные бухточки. Лучше ездить туда самим, от автобусной станции каждые 20 минут отходят автобусы на Линдос и в Родос, билет стоит около 2 евро с человека. За покупками, кстати, лучше отправляться в Родос, там находится крупный торговый квартал. Климат в Лардосе, как и на всем острове, очень мягкий, средиземноморский. Жара переносится замечательно благодаря легкому ветру, постоянно дующему с моря, а вечером бывает даже немного прохладно.

В Лардосе замечательные песочные пляжи, они очень большие и здесь всем хватит места и лежаков. Хотя мы загорали просто на полотенце. Море невероятно чистое, но очень мелкое и спокойное. За все время нашего отдыха мы не видели даже легких волн. Пляжи благоустроенные, оснащены всеми удобствами, туалетами, душевыми, кабинками для переодевания. В отдельных частях есть горки, бананы, катамараны и так далее.

Вдоль набережной расположились замечательные кафе с очень вкусной кухней. Меню у них практически одинаковое, да и цены тоже. Везде невероятно вежливые и гостеприимные официанты и очень много кошек. Они просто садятся рядом с Вами и ждут, когда Вы будете их кормить. Каждое кафе обладает своим интересным интерьером, например есть кафе, выполненное как ирландский паб, или же украшенное белыми башенками и мельницами. Обязательно пробуйте местные греческие блюда, в первый раз советую взять греческую тарелку. Это такое блюдо, где маленькими порциями представлены все традиционные блюда. Гуляя по городу, мы часто обедали питой - это местная шаурма на толстой лепешке, бывает с мясом и с овощами. Стоит 2-3 евро, и она очень сытная. Так же в Лардосе замечательные морепродукты, особенно рыба и креветки. И вкусное вино, даже в маленьких тавернах подается очень вкусный напиток.

Особых достопримечательностей тут нет, лучше ехать на Линдос или в Родос. В Лардосе же замечательно гулять, особенно по вечерней прохладе, в воздухе очень вкусно пахнет цветами, морем и специями. Рекомендую посетить Византийскую башню, она сохранилась еще с древних времен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: