Почему туристы выбирают Лардос?

Лардос находится на юго-востоке острова Родос. А название острова говорит сам за себя и привлекает к себе множество туристов. А Лардос - это небольшой курортный поселок этого чудесного острова. Он расположен на расстоянии 3 км от Пефкос и в 7 км от Линдос. Сам город со всех сторон окружен сосновым лесом. Хоть это и греческий город, но он построен в итальянском стиле времен Муссолини. Также очень интересно прогуляться среди оливковых лимоновых деревьев. Их растет очень много вокруг курорта.

Вообще Греция полна достопримечательностей и даже в таком небольшом поселке тоже кое-что можно увидеть.

Например, посетив Монастырь Спиени, можно увидеть монахинь, которые с улыбками приветствуют туристов. А главным украшением Лардоса считается фонтан, в котором течет родниковая вода. Он расположен на центральной площади. Эта площадь является магнитом, который притягивает к себе туристов и местных жителей. Последние вообще всегда назначают встречу у фонтана, а по вечерам любят пить там кофе и играть в нарды. В центре города также иногда можно увидеть представления и национальные танцы. И вообще по вечерам в Лардосе очень весело, почти в каждом кафе и ресторане можно послушать живую музыку и поесть национальные и европейские блюда.

Лардос в последнее время стал популярным курортом во многом благодаря непосредственной близости к популярному пляжу Родоса. В этом поселке есть все необходимое для комфортного отдыха. В Лардосе есть пункты обмена валют, салоны красоты, аптеки. Действует прокат велосипедов. мотоциклов и автомобилей. Кроме того, в случае необходимости можно получить квалифицированную медицинскую помощь, в том числе стоматологическую и хирургическую.

Лардос находится в 2 км от Средиземного моря. Пляж вблизи поселка песчаный, но иногда встречается мелкая галька. Пляж хорошо оборудован, можно взять лежаки и зонтики напрокат. А для любителей водного спорта там тоже хороший выбор развлечений. Кстати, этот пляж награжден "Голубым флагом" Евросоюза и считается на острове одним из лучших.

Насчет шопинга, в Лардосе, как говорится, не разгуляешься. Магазинов там не много. А есть в основном, супермаркеты и сувенирные лавочки.

Зато там очень дружелюбные жители и отдых на этом курорте идеально подойдет для любителей спокойного отдыха и для семей с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: