Сколько стоит отдых в Лутраки? Октябрь 2014.

|
06.07.2015
Стоимость тура

Мне очень повезло с погодой. На календаре было 7 октября, а на градуснике +30, причем эти +30 ощущались как 26, настолько было комфортно тепло, но не жарко. Вода была как парное молоко с небольшими волнами. Местечко Лутраки, пляж галька, чистый, ухоженный, не широкий, даже местами узкий. Все платно. Прилетали в Афины, трансфер за счет туроператора. Путевка тоже куплена у туроператора. Цена на неделю, завтрак+ужин на двоих - 50000 ру.

Цены на экскурсии

Жили в Лутраки, на экскурсию ездили в Афины, билет стоил 17 евро туда-обратно, полтора часа едет автобус. Так же пользовались метро, очень минималистское, цена в зависимости от количества дней и поездок от 1 евро до 20 евро. Цена на Акрополь 10-15 евро, очередь не большая, но есть, людей так же ходит много по развалинам, хотя это был даже не сезон. Национальный Археологический музей - 7 евро. Экскурсий из Лутрак - много, но все они однообразны (уж, простите меня) одни развалины.

Еда и продукты

Питались при отеле, но пару раз вынуждены были есть в кафе и ресторанах, так нам попадались дорогие. Пришлось пару раз есть в фаст фудах.

Бокал вина 5-10 евро, Рыба Дорада с гарниром (три картошки) - 20 евро. Одна кожа да, кости, совсем не наелись, а вышло не дешево.

Сувениры и прочие товары

На центральных улицах Афин представлены известные марки, коллекции отличаются от российских, цены ниже чем в России, особенно на бренд Zara шикарный базар в старом городе, найдете все и статуэтки и вышивки, скатерти. Все очень красивое берите денег больше). На базаре и в мелких магазинчиках не стесняйтесь торговаться. Цены снижают не хуже чем на египетских базарах. Тарелочка 15 евро, статуэтки средние 25 евро, вышивка дорогая 40-50 евро. магниты от 1 евро до пяти.

Стоимость услуг и развлечений

Этот отдых для семей, которые без детей, так как для детей там нет развлечений. А вот семье, которая хочет отдохнуть спокойно, посмотреть исторические места и понежится на солнышке, это идеальный вариант.

Всего затрачено денег на отдых

1 400 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: