Один из лучших курортов Мастихари.

|
24.04.2014

Курорт Мастихари понравился нам своим пляжем, наверное одним из лучших во всей Греции. Так же приятно порадовали цены, все довольно дешево - и проживание, и продукты, и еда, и сувениры. Из-за этого курорт пользуется популярностью среди туристов, и на пляже бывает многолюдно. Помимо русских, много немцев, американцев и англичан. Причем чаще всего приезжают семьями, много маленьких детей. Народ в Мастихари очень гостеприимный, приветливый и доброжелательный. Местные жители с удовольствием показывали нам дорогу, продавцы делали хорошие скидки и подарки, а официанты давали пароли от вай-фая. Климат здесь, как и во всей Греции, средиземноморский, летом достаточно жарко, особенно после 12 дня.

Пляж здесь с мелким беленьким песочком, днем он очень сильно нагревается и на него больно наступать, поэтому возьмите с собой удобную обувь. Впрочем, для прогулок по пляжу есть удобные деревянные дорожки. Море здесь лазурного цвета, невероятно теплое и чистое, хорошо видно дно. Оно кстати тоже песчаное. Вход в море пологий, что удобно для детей. Пляж благоустроенный, за ним хорошо ухаживают, убирают мусор. Есть и зонтики с лежаками, и туалеты, душевые и кабинки для переодевания. На пляже много водных развлечений типа катамаранов, серфинга, дайвинга, водных лыж, бананов и горок для самых маленьких. Много где чуть подальше от пляжа расположены хорошие муниципальные детские площадки.

Кухня здесь невероятно вкусная и дешевая. На набережной и в центре города полно разных кафе и таверн. Каждое утро рыбаки привозят в город улов свежей рыбы, так что за качество морепродуктов можно не беспокоиться. Нам очень понравилась запеченная рыба с лимоном и королевские креветки на гриле. Но стоят они недешево, около 20 евро за порцию. Но порция большая, можно взять и одну на двоих. Так же рекомендую брать блюда греческой кухни - питу, мусаку, греческий салат и другие. Чтобы узнать, что это такое, возьмите для начала греческую тарелку. В ней маленькими порциями представлена вся кухня Греции.

Из достопримечательностей можно отправиться в потрясающий аквапарк, Рыцарский замок, Музей подводных находок, Дом фольклора, пещеру Кефала. Так же здесь проводятся различные фестивали, концерты и праздники с традиционной греческой музыкой и танцами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: