Как добраться в Маталу?

До пляжа Матала совершенно спокойно можно добраться как на общественном транспорте, так и на арендованном автомобиле. Сюда отправляются рейсовые автобусы из Ираклиона, а точнее с его центрального автовокзала. Путь занимает примерно около 2 часов, а билет в одну сторону стоит 8,5 евро. С подробным расписанием этих автобусов можно ознакомиться на официальном сайте автовокзала.

Расстояние между Ираклионом и пляжем Матала составляет примерно 70 километров, так что на машине (если вы планируете ее арендовать) можно доехать за 1 час и 20 минут. Территориально пляж Матала располагается на границе между горами Мессара и Астерусия. Таким образом, для того, чтобы сюда доехать на машине, надо сначала выехать на Федеральную трассу Е75, затем свернуть на юг и оттуда съехать на встроенную дорогу.

Эта дорога приведет вас в деревню Тимбаки. Потом вам надо следовать до деревни под названием Мирес. Ну а после того, как вы доедете до неё, то уже там вы должны будете свернуть на дорогу, которая непосредственно ведёт к пляжу Матала. Наградой вам будет то, что маршрут пролегает по удивительно красивым местам Крита через долины, горы и деревни.

Если вы планируете добираться от аэропорта Никос Казандзакис, то можете сразу взять экономичное «Кiwitaxi». Очень удобно это делать для большой семьи или для группы отдыхающих до 4 человек. Либо же можете нанять персональный микроавтобус, если ваша группа составляет от 7 до 19 человек.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: