Цены на отдыхе в Мессонги. Июнь 2014.

|
19.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали в отеле Messonghi Beach с 22 июня по 10 июля 2014 года (19 дней, 18 ночей). Ездили втроем: двое взрослых и один ребенок (чуть менее трех лет). Тур по системе "все включено" покупали в "Солвексе" в Санкт-Петербурге по акции раннее бронирование. Обошлось это в 130 000 рублей. Это цена на номер класса Superior (в итоге мы жили в бунгало). Номера класса Standart подешевле.

Город отправления: Санкт-Петербург. Город прибытия: Керкира. Затем трансфер на автобусе, входящий в стоимость тура, из аэропорта Керкиры до Мессонги порядка 30 минут.

Цены на экскурсии

Экскурсии рекомендую покупать в поселках Мессонги и Мораитика, рядом с которыми располагается отель Messonghi Beach. Они там дешевле, чем у принимающей стороны в отеле, несмотря даже на то, что в этом году принимающая сторона снизила цены на экскурсии.

Например, обзорная экскурсия по острову Корфу (Керкира) в отеле стоила 40 евро на человека, а в поселке эту экскурсию купили за 34 евро да еще и программа тура была более насыщенная (посетили больше мест, чем предлагалось в отеле).

Экскурсия в столицу острова, одноименный город Керкира, в отеле стоила 30 евро. В поселке - 20 с небольшим евро. Точно не помню, потому что в столицу ездил на кораблике всего за 10 евро в обе стороны (правда это без экскурсовода, зато можно было самому спокойно походить по городу порядка трех с половиной часов).

Аналогичная ситуация с другими популярными экскурсиями на Корфу: Голубая лагуна, остров Паксос. Если покупать их поселке, а не в отеле, то получится сэкономить порядка 5-10 евро с человека на каждой экскурсии.

Единственный минус экскурсий в поселке - это то, что гиды не очень хорошо знают русский язык, говорят с большим акцентом, коверкают слова, но в целом все понять можно. И еще, чтобы покупать экскурсии в поселке, нужно хотя бы немного владеть английским языком. В отеле, понятно, есть русскоговорящие гиды.

Самостоятельно съездили в столицу Корфу, чтобы покататься с ребенком на кораблике "Калипсо стар" (на нем можно посмотреть подводный мир и шоу морских котиков). Добирались до столицы от отеля на рейсовом автобусе (билет в одну сторону на одного человека стоил 2 евро 20 центов, ребенок бесплатно). Там от автобусной станции добрались до порта минут за 10 пешком. Билеты на "Калипсо стар" можно приобрести прямо на кораблике. Часовая поездка стоит 14 евро для взрослых и 8 евро для детей, совсем маленькие дети - бесплатно.

Стоимость услуг и развлечений

На территории отеля располагался спа-центр, в том числе фиш-спа. По пляжу частенько разносили рекламный буклет с перечнем услуг этого спа-центра. Стоимость услуг составляла от 10 до 50 евро (там было пара десятков различных услуг). Фиш-спа ног за полчаса стоил 12 евро, для рук - в 2 раза дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

170 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: