Отдых в Мессонги: где лучше остановиться?

Не смотря на то, что Мессонги – всего лишь небольшой посёлок с населением 300 человек, здесь можно выбрать для размещения около 40 различных отелей и апарт-отелей. Также в Мессонги предлагаются комнаты и дома в частном секторе, но найти эти варианты возможно только на специализированных греческих сайтах, хотя иногда условия проживания оказываются лучше, чем в «раскрученных» отелях.

А популярность, которую приобретает Мессонги в последние годы, предопределена не только живописностью деревни и удобным расположением, но и относительной дешевизной отелей. Поэтому в Мессонги приезжают отдыхать туристы всех возрастных категорий: молодежь и молодые пары, семьи с детьми и люди постарше.

Основная масса отелей предлагает стандартный двухместный номер в диапазоне цен от 20 евро в небольших 2-х звёздочных отелях до 75евро 4-х звёздочных отелях. Причём, расположение и близость пляжа не всегда играет решающую роль в ценовой политике. Но комфорт почти всегда имеет влияние, то есть в «двойках» может оказаться один общий сан.узел на весь отель, в «тройках» может не быть WiFi-интернета или вместо одной двухспальной кровати две односпальные и так далее. Четырёхзвёздочные отели, как правило, имеют весь необходимый набор услуг для комфортного проживания. Просто нужно внимательно всё изучить и определиться с требованиями (или просто выбрать подешевле).

Есть в Мессонги и дорогие «четвёрки». Например, проживание в «Delfinia Hotel» обойдётся вам в 140 евро. Но это такой себе, модный и дорогой отель и скорее исключение из правил для этого региона.

5-звёздочных отелей в Мессонги нет. Но сюда и не едут, чтобы тратить сумасшедшие деньги. Напомню, что это тихий курорт.

Лично мне кажется, что в Мессонги разумнее выбрать себе какой-нибудь апарт-отель, в смысле не просто номер в отеле, а именно апартаменты. Да, может быть в отеле не будет бассейна и наверняка не предложат питание (даже завтраков), но зато там и других отдыхающих почти не будет, да и еду вы сами себе будете выбирать, а не ту, что навязывают в отелях. Но вопрос питания весьма индивидуальный, многим не нравится самостоятельно питаться на отдыхе. Цены в апарт-отелях, как правило, составляют 70-100 евро за ночь, но тоже можно поискать дешевле, у них в случае нехватки отдыхающих бывают хорошие скидки. Хорошие по моему мнению варианты – «Athina Apartments», «Georgina Apartments», «75 Steps Apartments». В большинстве случаев, в апарт-отелях есть места для парковки автомобилей, что пригодится, если вы будете брать машину на прокат.

Рассказывать про каждый из отелей смысла нет, всю информацию можно почерпнуть на сайте http://www.booking.com. Но вы должны понимать, что при бронировании отеля не самостоятельно, а при помощи какого-либо тур.оператора, стоимость на проживание возрастает почти в два раза.

Дополнительно стоит отметить, что в Мессонги располагается один кемпинг, а на острове Корфу их всего 6. Мало ли, может кому и интересно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: