Маленькая деревня Мессонги.

|
06.05.2014

Маленькая деревня Мессонги - самое тихое и спокойное место, которое мы посетили на острове Корфу. Рядом с Мессонги находится деревня покрупнее, Мораитика, там более шумно и больше развлечений. Мессонги - идеальное место для спокойного, неторопливого, пляжного отдыха. Люди в деревне гостеприимные, приветливые, туристов, особенно русских любят. Хорошо говорят на английском языке, но знают и некоторые слова из русского. Климат в деревне средиземноморский, лето жаркое, особенно во время сиесты, но вечером бывает даже немного прохладно(+23 градуса), особенно когда дует ветер с моря. Кстати, Мессонги стоит на реке, к которой причаливают катерки и паромы, они отправляются на экскурсии в различные интересные места, на острова или даже на материк. Стоят такие прогулки не дорого, гораздо дешевле покупать их самим, чем в турагенствах.

Пляж Мессонги спокойный, малолюдный и песочный. Он очень чистый и благоустроенный, много лежаков с зонтиками, есть душевая, туалеты, кабинки для переодевания. Море чистое, хорошо видно дно, вход в море пологий. Нет сильных течений и волн, вода теплая. На пляже много развлечений, можно взять напрокат водные лыжи или катамараны, заняться серфингом или дайвингом, покататься на катере, паруснике или яхте, покататься на банане или с горок. Кстати, пляж награжден "голубым флагом" Европейского союза, что говорит об его экологической чистоте.

Кормят в Мессонги по-деревенски много, дешево и очень вкусно. Мы обычно завтракали в отелях, а обедали и ужинали чаще всего блюдами греческой кухне, но здесь есть и европейские блюда. На обед мы чаще всего заказывали питу (местная шаурма на толстой лепешке с вкусным соусом, она стоит всего 1-2 евро) или греческий салат (тут крупные кубики сочных овощей, большой кусок феты и оливковое масло со специями), ужинали мы в кафе на берегу моря и заказывали или мусаку (запеканка из картофеля, баклажан, помидоров и сыра), или королевские креветки на гриле или запеченную рыбу. Но так же здесь невероятно вкусные паста с грибами, шашлыки, пицца и многие другие блюда. Фрукты дешевые, мы брали крупную и сладкую черешню по евро за килограмм, сочные персики и абрикосы за 1,5 евро, а так же арбузы. Арбузы дешевле брать в супермаркете, нарезанным на кусочки. Большой супермаркет в деревне только один, но в нем можно купить все, что угодно, начиная от простой воды и заканчивая книгами на русском языке.

Из достопримечательностей советую подняться на холмы вокруг Мессонги, там расположились совсем маленькие традиционные греческие деревни с узкими улочками, красивыми домиками, цитрусовыми и оливковыми деревьями, а так же финиками. Так же советую съездить в Корфу или аквапарк.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: