Отдых в Мессонги: как добраться?

В Мессонги можно добраться двумя способами: автобусом или автомобилем.

Деревня расположена примерно в 20 километрах от Керкиры (столицы острова Корфу). В Керкиру туристы обычно добираются авиатранспортом, а уже от столицы ищут варианты для того, чтобы попасть в свой курорт. Ближайший же населённый пункт – Мораитика, находится всего в одном километре от Мессонги.

Автобусное сообщение.

Несмотря на то, что в настоящее время это весьма современный курорт, Мессонги не является самым удобным местом для того, чтобы сюда добираться. Собственно из столицы сюда можно приехать на так называемом, зелёном автобусе. На проезд уходит, как правило, минут 40-45. Проезд обойдётся примерно 2,5 евро.

В Мессонги одна автобусная остановка находится на перекрестке возле крупного супермаркета, а другая – на углу возле отеля «Apollo Hotel». Дорога в деревню и её окрестности не являются основными маршрутами и поэтому трафик тут относительно нечастый. Таким образом, всего в направлении Керкиры (и обратно) есть только семь или восемь автобусных рейсов в день. Первый автобус уходит примерно в 09:30 утра (время отправления нужно уточнять). Вы это можете проверить прямо на автобусной остановке. Не забудьте также проверить время своего обратного рейса на автобусной станции в городе Корфу. Однако, если вы всё-таки опоздаете на последний автобус, есть несколько частных «маршруток», обслуживающих южную часть острова. Абсолютно все они идут через Мораитику. Только тут я не совсем понял: маршрутки идут через Мессонги тоже, или этот километр между двумя деревнями придётся преодолевать пешком? Короче, лучше не опаздывать на последний автобус.

Такси.

Путь от Керкиры до Мессонги можно преодолеть также на такси всего за 20 минут, однако стоимость такой поездки может доходить до 35-40€. В пределах этих 5-ти евро можно торговаться.

Главная стоянка такси в самом Мессонги находится на повороте в Мораитику. Однако большинство учреждений (отелей, магазинов) предоставит вам телефон данной стоянки такси, и те с удовольствием приедут и заберут вас с любой точки.

Прокат автомобилей.

Самым удобным способом перемещаться здесь можно рассматривать аренду легкового автомобиля. Пункт проката автомобилей (по-моему, единственный в Мессонги) находится в здании «Apollo Hotel», на углу. Услуга аренды обойдётся в 40 евро в день, при условии того, что вы не будете покидать остров. Если вы решите поехать в континентальную часть Греции, то арендная плата возрастёт до 50 евро в день. Естественно, расход бензина за ваш счёт, а также штрафы (если будете нарушать правила дорожного движения).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: