Отдых в Ниссаки: как добраться?

Взять в аренду автомобиль, пожалуй, лучший способ добраться до Ниссаки. Конечно, с непривычки может оказаться сложно ехать по незнакомой местности, да ещё в условиях сложного рельефа. Но зато на месте вы будете иметь возможность не только свободно передвигаться по Ниссаки, но также планировать свои поездки в любую часть острова Корфу, а там есть на что посмотреть.

Итак. Чтобы добраться до Ниссаки, необходимо следовать по главной прибрежной дороге от города Корфу (другое название – Керкира) в направлении северо-востоке острова. По пути следования дорога ведёт через города Ипсос (Ipsos) и Барбати (Barbati). Нужно быть очень внимательным и следить за узкой дорогой и плохими крутыми поворотами, так как ветра вокруг холмов на северо-востоке острова Корфу бывают достаточно порывистыми. Дорога проходит прямо через Ниссаки, так что заблудиться почти нереально. Просто следите за указателями.

Если вам нужно не в город, а на пляж Ниссаки, то необходимо ехать непосредственно до указателя на пляж Ниссаки (направо по ходу движения). Едете по направлению этого поворота, дальше двигаться необходимо медленно, так как дорога вниз к пляжу крутая и узкая. Проезжаете весь путь до конца, там тупик. Автомобиль можно припарковать на обочине, но количество мест ограничено.

При желании, каждый вечер на такси-катере можно поплыть в «Taverna Agni». Дорога туда и обратно обойдётся в 7 евро с человека.

В Ниссаки также можно приехать на такси. Дорога занимает обычно около 30 минут (даже в оживленный летний день). Эта поездка может оказаться весьма интересной, так как всю дорогу вы сможете любоваться прекрасным видом на внутренний залив Корфу, небольшие греческие островки и величественную гору Пантократор. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от путешествия.

Добраться в Ниссаки можно и на автобусе, но это однозначно не самый лучший вариант. Однако, если вы всё таки решитесь воспользоваться общественным транспортом, то нужные автобусы курсируют между Керкирой (столицей) и Кассиопи. По ходу у них есть остановка в Ниссаки. Из Керкиры автобус отправляется всего четыре раза в день: в 5:45, 9:00, 12:15 и 14:30, а по воскресеньям только в 9:30. Обратно из Кассиопи есть пять рейсов: 7:00, 10:30, 13:30, 15:00, 16:15, в субботу нет рейса в 15:00, а в воскресенье также только один рейс – 16:15. Время, в которое автобус прибудет в Ниссаки не фиксировано и зависит от количества остановок в пути. Но на месте вроде бы можно узнавать точное время прибытия автобуса.

Приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: