Ниссаки: полезная информация для туристов

Пляж в Ниссаки состоит из мелкой гальки вперемешку с небольшими камушками и каменистый по краям. Сверху пляж выглядит как небольшая подкова. Смотрится очень красиво.

Непосредственно на пляже нет общественных туалетов, но владельцы прилежащих таверн позволяют пользоваться их туалетами в течение целого дня. Но только в том случае, если вы покупаете у них обед или же приобретаете коктейли или другие напитки. Лежаки и зонтики можно взять напрокат в специальных местах (там увидите).

Считается, что местный пляж очень комфортен для отдыха с детьми. Объясню почему.

Во-первых, пляж находится достаточно далеко от главной дороги, подъездная дорога является тупиковой, так что ни о каком превышении скорости автомобилями речи не может быть. Поэтому подход к пляжу абсолютно безопасен, а на территорию никогда не заносит пыль с дороги.

Во-вторых, пляж Ниссаки небольшой, но при этом редко бывает переполнен. Дети всегда на виду. Вход в воду плавный и постепенный, без резких уступов. И хоть глубоко становится не очень далеко от берега (относительно, конечно), но небольшой залив здесь как бы защищён с двух сторон, поэтому почти не бывает волн.

В-третьих, скалы по обе стороны пляжа создают большие природные игровые площадки для детей старшего возраста. Что ещё интересно, мелкие рыбки и другие морские существа остаются как бы «запертыми» в небольших ямах и щелях с морской водой, так что остальные дети также заняты в течение нескольких часов рассматриванием рыб.

Кроме вышеописанного, Ниссаки не имеет много возможностей, чтобы чем-то занять маленьких детей. Хотя, когда вы едете по дороге с пляжа есть снек-бар с бильярдом и некоторыми другими играми, которые могут показаться интересными вашему ребёнку.

Пляж Ниссаки сохраняется очень чистым всё время, кроме случайного дня, когда сильный ветер выносит водоросли на него, но это бывает крайне редко и скоро рассеивается. Морская вода тоже всегда прозрачная и безупречно чистая. В водах залива нет морских ежей, они иногда возникают, время от времени, только около камней, и в основном, по краям пляжа. Рекомендуется носить пластиковую пляжную обувь для дополнительного комфорта и безопасности, которую при необходимости можно приобрести там же. Просто можно случайно поранить ногу об острые камни, которые попадаются иногда в воде.

Для желающих поесть или выпить прохладительных напитков, всего в нескольких шагах от пляжа есть несколько симпатичных таверн.

По дорожке к пляжу Ниссаки есть общественный плавательный бассейн. Существует также бар у бассейна. В баре у бассейна предлагается бесплатное использование их плавательных аксессуаров и предметов для загара, однако, при этом они рассчитывают, что вы купите в баре напитки и/или закуску.

В Ниссаки есть пункт обмена валют (но учтите, что доллар там не в фаворе) и магазин для путешественников (travel shop) по дороге к вилле «Emilios».

На главной дороге непосредственно перед поворотом на Ниссаки имеется телефон, по которому можно позвонить в любую точку мира при помощи специальной карты. Также ещё один подобный телефон вы найдете прямо на пляже. Карты можно приобрести в местных магазинах и супермаркетах. Но там нужно разобраться, на сколько минут в какую страну можно звонить.

Персонал в отелях достаточно сносно разговаривает на английском языке. Но, если что, язык жестов всегда выручает!

Курение в общественных местах в Греции запрещено, в том числе и на пляжах. Но сами греки на это мало обращают внимание, но при этом не любят, когда приезжие курят на пляжах. Так что, будьте культурны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: