Рыбацкий поселок Палеохора.

|
14.05.2014

Отдыхая в Палеохоре, что на Крите, нам было сложно представить, что совсем недавно это был маленький поселок, живущий только за счет рыбной ловли. Сейчас же это быстро развивающийся курортный город, где есть все необходимое для отличного отдыха: огромный выбор гостиниц и апартаментов, целые ряды кафе у моря, чистые пляжи, интересные достопримечательности и множество магазинчиков порадуют любого туриста. Так же нам очень понравился колорит местных жителей, всегда приветливые и улыбчивые они рады видеть всех туристов у себя в гостях. К русским здесь особое, трепетное отношение. Узнав, что мы из России, улыбки людей становились еще шире и приветливее, тут же у людей находились какие-то далекие родственники или друзья из нашей страны. Палеохора буквально утопает в цветах и зелени, они тут встречаются на каждом шагу, в каждом саде или фасаде здания. Особенно много роз и финиковых деревьев, которые очень любят объедать туристы, они ими еще и местных жителей угощают.

Основных пляжей в городе два, один песочный, а другой галечный. Первый награжден "голубым флагом", но и второй ничуть не уступает ему по чистоте. Вода на западном пляже гораздо холоднее из-за природных источников. Оба пляжа достаточно ветреные, бывают сильные волны. Пляжи хорошо благоустроенные, есть туалеты, душевые, кабинки для переодевания, много шезлонгов и зонтиков. Пляжи популярны для серфинга, есть даже специальные пункты аренды досок, дайвинга, катания на водных лыжах, катамаранах, яхтах и парусниках.

Кормят в Палеохоре вкусно и по-домашнему много и сытно. Кафе и таверн больше всего на побережье, все они открытые и открывается замечательный вид на море. В основном готовят блюда греческой и европейской кухни. Нам больше всего понравились мусака, греческий салат, пита, шашлыки, креветки гриль и запеченная рыба.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
15.09.2018 06:41
+0

спасибо

ответить
Комментарий к сообщению: