Куда сходить в Палеокастрице и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Палеокастрица как курорт, ничем особым не выделяется среди многих подобных. Здесь вам и чистые пляжи как с песком, так и с галькой, кристально чистая, невероятного цвета вода, мягкий климат и ласковое солнце. В Палеокастрице, много магазинчиков, магазинов, лавочек, кафе, таверн и ресторанов, поэтому занять себя найдется всегда чем. Имеются в наличии и достопримечательности, правда их всего две, но зато каких!

Монастырь Девы Марии. Название монастыря, в греческом варианте, звучит как Мони Теотоку. Современный монастырь, был возведен в семнадцатом веке на месте старого монастыря. Старый же монастырь, был построен в тринадцатом веке. На территории монастыря, находится арочный двор и музей, совсем небольшой, в котором хранятся иконы, как византийских, так и более поздних эпох. Зайдя в этот монастырь, у вас наверняка сложится впечатление, что царящий в этих стенах покой и уют, окутывает вас изнутри заботливыми объятиями.

Крепость Ангелокастро. Этот замок, является одним из самых известных во всей стране. Расположен он на высоте триста пять метров над уровнем моря. Точная дата возведения его, не известно, однако существует предположение, что построили его примерно в двенадцатом или в тринадцатом веке. Крепость Ангелокастро не однократно спасала местных жителей от захватчиков, пряча их в надежных своих стенах. Поскольку строение имеет за своими плечами приличный стаж, то не обошлось и без реставрационных работ. Реставрация крепости, началась в одна тысяча девятьсот девяносто седьмом году, а двери для туристов она открыла в две тысячи девятом году. Посетить замок, можно в любой день недели, кроме понедельника, так как понедельник считается выходным.

Пляж Палеокастрица. Не знаю, можно ли пляж отнести к достопримечательностям, но если учесть, что это курортный город, то наверное можно. Итак, пляж Палеокастрица не славится своими габаритами, поскольку имеет довольно скромные размеры. До пляжа, ведет широкая, без ям и ухабов, асфальтированная дорога. Пляж, окружают горы, на которых растут оливковые рощи. На пляже всегда, можно наткнуться на дайверов и это не удивительно, так как под водой еще красивее чем на земле.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Палеокастрице:
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.
Поездка на материковую Грецию в Метеоры - уникальный каменный лес Фессалийской равнины, древний монашеский центр Православного Востока.
Тур по острову для тех, кто хочет познакомиться с гастрономическими особенностями Корфу.