Крупный город Патры.

|
25.04.2014

Отдыхая на острове Пелоппонес, мы останавливались в самом крупном его городе, а именно в Патрах. Кстати, Патры - третий по величине город Греции. Патры так же являются крупным морским портом, так что добраться до них можно на пароме, а так же совершать увлекательные морские прогулки. Климат в Патрах чудесный, средиземноморский, летом очень тепло, около 30 градусов, с моря дует свежий бриз. Здесь достаточно многолюдно и шумно, но местные жители приветливы и гостеприимны.

Пляжи чистые, песочные. Песок очень быстро нагревается, так что мы сразу же купили в магазинчике рядом с пляжем резиновые шлепки и оставляли их прямо у входа в море, так как наступать горячо. Море достаточно чистое, теплое, но не стоит забывать, что Патры - крупный город, так что мусор здесь есть. Но в основном это то, что выкидывают сами туристы во время морских экскурсий. Пляж прекрасно обустроен, есть все необходимое для приятного отдыха - шезлонги, зонтики, душевые, кабинки для переодевания, туалеты, деревянные прогулки для прогулок вдоль моря. За сравнительно небольшие суммы можно заняться водными видами спорта - дайвингом, серфингом, покататься на паруснике или катамаране, а так же покататься с горок.

Вдоль пляжа расположены маленькие кафе и таверны с очень вкусными блюдами как европейской, так итальянской и греческой кухней. Здесь очень большие порции и достаточно дешевые цены. Ужин обходился нам в 15-20 евро, но часто мы брали одно блюдо на двоих, так как съесть порцию одному было очень сложно. Мы предпочитали ужинать и обедать греческими блюдами, чаще всего это был греческий салат, мусака и пита. Так же здесь невероятно вкусная паста, морепродукты (особенно креветки на гриле) и пицца. Пицца стоит около 5 евро, и она очень большая.

Так же Патры идеально подходят для шопинга. Дело в том, что они граничат с Италией, поэтому здесь можно купить брендовые вещи по низким ценам. Так же обратите внимание на антиквариат, оливковое масло, маслины, керамические изделия и специи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: