Ночная жизнь в Патрах

Ночная жизнь в городе Патры не утихает круглый год. Так как это третий по величине город в Греции, а так же тут располагается несколько крупных университетов с тысячами студентов, развлечения в Патрах самые разнообразные. Клубы и бары разбросаны по всему городу. Летом люди, в основном, ходят в приморские клубы недалеко от порта, но так же тут есть много других баров в центре города, вокруг площади короля Георга и на центральных улицах.

Очень популярны в летнее время ночные клубы в различных пляжных курортах рядом с Патрами, в том числе, в Рио и Врачнейка. Эти клубы открыты всю ночь напролет и привлекают много молодых людей.

Итак, где же в Патрах собирается вечерами больше всего людей, где веселее всего и куда пойти развлечься?

• Улица Ayíou Nikoláou

Красивая улица с неоклассическими зданиями по обеим сторонам. Определенно, это одна из самых оживленных улиц города, самая тусовочная часть города. Здесь царит космополитическая атмосфера, из баров вдоль улица доносятся бодрые музыкальные ритмы, которые смешиваются с радостными голосами молодежи со всех стран мира. Улица предлагает туристам стильные места для ужина и бары на любой вкус.

• Улица Radinoú

Это небольшая мощеная улица. Пожалуй, она настолько мала, что вы могли бы с легкостью пройти ее мимо, не заметив! Но, если таки не пропустите, то не пожалеете- едва ступив на улочку, вы столкнетесь с толпой веселых людей, которые превращают этот крошечный уголок в одну из самых горячих точек города.

• Улица Gherokostopoúlou

Это улица-лестница, которая ведет к древнему театру и Старому Верхнему городу. Поднимитесь по лестнице, чтобы насладиться вечером я в барах и ресторанах, предлагающих прекрасный панорамный вид на город.

• На берегу моря

Прогуляйтесь вдоль промышленных зданий на берегу моря, любуясь огнями лодок и яхт, которые будут осветить ваш путь . В этих увлекательных и необычных декорациях Вы определенно найдете бар по душе, благо, их тут немало.

• Рио / Врачнейка

Летом ночная жизнь в этих курортных поселках на гребне волны! Это два самых любимых и жителями Патр и туристами городочка. Рио располагается в 9 км для города, а самая главная достопримечательность города- огромный мост. Рио красив и днем, конечно же, ну а ночью его привлекательность возрастает вдвое. Если хочется отведать свежиъ рыбных блюд и экзотических коктейлей, сидя в уютном баре, спрятавшемся между неоклассических особняков на берегу моря, сделайте свой выбор в пользу Врачнейки, которая находится всего в 12 км от Патр.

Какие отдельные клубы можно посоветовать? Ох, их и правда тут много. Можно заглянуть в «Stone Bar». Это небольшой рок-клуб недалеко от площади Agiou Georgiou в Рио. Тут проходят вечера живой музыки (иногда с платным входом, правда, в стоимость обычно включается напиток). Знаменитая улица Agiou Nikolaou полна кафе и баров, которые всегда заполнены. В основном, это кафе на открытом воздухе. Среди них – милое «Entos Ektos», идеальное, чтобы выпить кружку пива. Кстати, пиво там стоит в районе 4 евро, кофе по-гречески около 2 евро, капуччино и соки- 3-4 евро. Ничего, на самом деле, такого особенного в этом кафе, это просто еще одно место, куда можно зайти, чтобы расслабиться и понаблюдать за толпами людей, проходящими мимо.

«Inteal Cinema» находится на той же улице, ориентируйтесь на здание номер 4. Сюда можно прийти попить вина или пива и насладиться просмотром кино. Кинотеатр работает с 1914 года, хотя пару раз его состояние было критическим во время пожаров. Так же тут проводятся художественные выставки и культурные мероприятия.

«Rocky Raccoon» на маленькой улочке Poukevil - это клуб, который располагается в старом цеху литографии 19-го века. Днем вообще сложно представить, что тут бывает так весело ночами! Здесь ставят альтернативные и экспериментальная театральные постановки и проводят музыкальные концерты. Вход всегда свободный, мест полно, а в баре напитки очень дешевые!

«Metropolis Live»( Tsamadou 19) – милый паб с живой музыкой ( работает только с четверга по субботу с 23:00 до 6:00). «Bodegas» (147 Riga Feraiou) – это винный бар и ресторан, где проводятся классные дискотеки и бывает весьма шумно. Симпатичный дизайн а-ля модный чердак, музыка в стиле диско, рок , соул, фанк и музыка прошлых десятилетий – действительно уникальное место! Бар открыт каждый день с 7 утра до 5 утра. Одеваемся туда элегантно.

Если хочется безудержного веселья и танцев, сходите в «Ola Ελληνικά Πάτρας» (Ερμού 9-11)- тут проходят очень задорные греческие вечера, которые перерастают в грязные танцы и все прочее. Модный и стильный клуб в Патрах. Если там не понравилось, переместитесь в «DC» (Dream City Club) по адресу Parodos Iroon Polytechneiou 67. Это типичный студенческий веселый клуб с невысокими ценами на алкогольные напитки и популярными диджеями ( греческими ,в основном). На следующий день можно отправиться в «Disco Room» (Agiou Andreou 88), чтобы от души потрястись под хиты 60-х, 70-х, 80-х и90-х. Этот интересный и добродушный бар открыт каждый день, кроме понедельника, с 23:00 до 7:00.

Немного спокойствия и уюта ищем в джаз-баре «Νότος Jazz Bar» (Πατρέως 80). Бар открыт ежедневно с 21:00 до 4 утра, и это весьма классический, спокойный и приятный ресторан с живой музыкой, в частности, с джазовыми музыкантами, которые непременно сделают вечер незабываемым.

Еще один милый бар – «BBQ: BEER BAR Q» - такой классический паб с музыкой и большим выбором пива. Открывается в 8 вечера каждый день. «Ma Cocotte Cafe Musical» на улице Riga Fereou- стильное музыкальное кафе в Патрах, где проходят модные тусовки. Клуб небольшой, но всегда полон посетителей, в частности, молодых местных хипстеров.

Можно так же зайти вот в эти бары с хорошим выбором напитков и приятной музыкой: «Gallery» (Othonos Amalias 104) , «Mariba» ( пляж Brahneika Beach), «Beau Rivage» (На Loggo Beach Летом), «Da Noi»( Ifaistou 23), «Pin-Up» ( Ipsilon Alonion 20), «Beer Society» ( Riga Feraiou 96).

Кстати, имейте в виду, что большинство развлекательных ночных заведений предпочитают наличные деньги кредиткам. Удачно повеселиться в Патрах!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: