Чего стоит ожидать от отдыха в Плакиасе?

Греческий курорт Плакиас - это тихий и уютный уголок, как будто бы специально предназначенный для отдыха людей зрелого возраста. Фактически это уединенное и при этом безгранично комфортное местечко, здесь очень длинный песчаный пляж, причём с удобным входом в море. Так что предаваться тут водным удовольствиям тут могут не только активные пенсионеры (основные любители путешествовать), но и семьи с малышами, которые впервые приехали сюда на отдых.

Населённый пункт очень симпатичный - здесь можно увидеть горстку домиков, в которых проживают местные жители, невысокие горные вершины, компактное сборище отелей и апартаментов, а также рыбные рестораны с тавернами, предлагающие греческую кухню, которые как будто бы стоят на страже комфорта поблизости с тенистым променадом возле моря. У курорта Плакиас имеется еще одно великолепное преимущество для того, чтобы отдыхать здесь, поскольку тут повсюду можно добираться пешком и на дорогу уходит буквально несколько минут.

Береговая линия тянется практически вдоль всего курорта, а сердцем пляжа является центр посёлка. Населённый пункт Плакиас входит во владения префектуры Ретимно. Ну а чудеса этого великолепного средиземноморского уголка по сути начинаются с того самого момента, как вы оказываетесь в зеленой долине, окруженной оливковыми зарослями. В окрестностях поселка находится конечный отрезок реки Котсифос.

В период полнолуния - примерно сентября и вплоть до января месяца лунный свет невероятным каким-то диковинным даже образом освещает скалы и в морской пучине как будто бы рождается иллюзия королевства зеркал. Примечательно, что на это необычное явление обычно собирается огромное количество кальмаров, ну и хитрые греки естественно пользуются этой возможностью. С помощью нехитрых приспособлений они собирают этих любопытных морских обитателей практически голыми руками.

Длинная береговая линия посёлка Плакиас называется Гяля. Ну а речная вода Котсифоса очень помогает местным труженикам сельхозпроизводителям, поскольку все семена и все кусты рассады, которые они весной усердно высаживают, растут с космической скоростью и дают щедрый урожай разнообразных тропических фруктов.

Вся жизнь в Плакиасе фактически сосредоточена вокруг одной единственной оживлённой улицы, на которой находятся все отели и все таверны, а также и супермаркеты. Однако шумных развлечений здесь не предусмотрено, здесь нет ни дискотек, ни зажигательных танцполов, здесь просто тихий и спокойный рай, как будто бы созданный для комфортного единения с морем и с очаровательной природой курорта Плакиас.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: