Мыс Прасониси.

|
21.05.2014

Отдыхая на Родосе, мы просто не могли не посетить самое южное местечко острова, а именно мыс Прасониси, всемирно известный тем, что именно здесь находится известная Родосская достопримечательность "поцелуй двух морей" - где сливаются Средиземное и Эгейское море. Они даже по цвету разные, Эгейское почти зеленое, а Средиземное лазурного цвета. По сути, мыс Прасониси - зимой маленький островок, летом же море немного отходит, и небольшая песчаная дорожка соединяет Прасониси с Родосом. Прасониси достаточно "Зеленое" место, много травянистых растений, цветов, кустарников, есть хвойные деревья. Жить в Прасониси я не рекомендую, инфраструктуры практически нет никакой, нет больших отелей, магазинов, ресторанов, ночной жизни, а вот на экскурсию съездить стоит. С Родоса ехать около полутора часов, а с Линдоса - чуть меньше часа.

Пляжи здесь просто потрясающие и очень интересные. Как я уже писала, здесь место соединения двух морей - Эгейского и Средиземного. Первое достаточно с сильными волнами, и вода немного прохладная. Его предпочитают любители серфинга. Средиземное же наоборот очень спокойное, тихое, волны полностью отсутствуют, а вода теплая. Его любят семьи с детьми. Правда и там и там достаточно каменистое дно, можно удариться или пораниться. Пляжи благоустроены, есть лежаки, зонтики, туалеты и душевые кабинки. Есть и водные развлечения. Помимо школ и пунктов проката оборудования для серфинга есть дайвинг, водные лыжи, катамараны, яхты, парусники и так далее.

В немногочисленных кафе кормят очень вкусно, много и сытно. В основном распространены блюда греческой кухни, хотя и европейская на высшем уровне. В кафе великолепное обслуживание, все чистенько, красивое оформление, официанты безукоризненно вежливы и внимательны, но не навязчивы. Нам очень понравились такие блюда греческой кухни как греческий салат, пита, мусака. Из европейских блюд мы предпочитали шашлыки, пиццу, макароны в сливочном соусе, запеченную рыбу и королевские креветки гриль с соусом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: