Что интересного можно посмотреть в Прасониси?

Мыс Прасониси (в переводе с гр. "Зеленый остров") находится на юге греческого острова Родос. Если вы приехали провести здесь свой отпуск, то Прасониси нужно посетить обязательно. Добираться сюда от столицы острова не так близко. Прасониси расположен почти в 100 км. Поэтому более целесообразно совместить поездку сюда с посещением древнего Линдоса, от которого до мыса - менее 50 км. Несмотря на свое название, Прасониси - это большей частью каменистая местность, практически лишенная растительности. Фауна здесь представлена исключительно горными козами. Но мыс интересен не своим природным ландшафтом или животным миром, а тем, что здесь вы можете увидеть один из двух маяков острова Родос, который на сегодняшний день является действующим. Это, несмотря на то, что дата его сооружения - конец 19-го века. Башня маяка каменной кладки высотой 14 метров. Работает он на солнечных батареях. Маяк расположен на расстоянии трех километров от песчаной косы полуострова. Учтите это, если планируете дойти до него в пиковое время летней жары. По пути к маяку вы увидите еще одну местную достопримечательность – своеобразную пирамиду из камушков. Когда-то один из туристов заложил такую традицию: каждый проходящий должен положить камень в ее основание. С тех пор пирамидка уже значительно подросла.

Интересно будет побывать на Прасониси, как в зимнее, так и в летнее время. Зимой песчаная коса полуострова затапливается и два моря Средиземное и Эгейское соединяются в одно, что является уникальным явлением для всего греческого архипелага. Мыс Прасониси таким образом превращается в маленький остров. В летний же сезон полуостров привлекает многочисленных отдыхающих своим замечательным пляжем среди бухт.

Вода здесь наичистейшая и очень комфортна для купания. Особенно много здесь вы увидите любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Дело в том, что постоянно дующие с большой силой ветра в этой местности создают высокие волны. Причем, в Эгейском море условия больше подходят для профессиональных спортсменов, а в более спокойном Средиземном - даже новички смогут встать на доску и попробовать себя в этом виде спорта. Прасониси заменит своими школами виндсерфинга на всю Грецию. Вы сможете тут найти себе инструктора за весьма приемлемую плату, а также арендовать необходимое снаряжение. Единственное, что стоит учесть - эти услуги более востребованы в июле-августе, а потому больше предложений и меньше цены.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.