Родоc приветствует Вас!

|
17.01.2014

Остров Родос - историческая жемчужина островной Греции, город Родос - столица этой жемчужины. Аэропорт "Диагорас" является основными туристическими воротами острова. Самолеты совершают заход на посадку над городом со стороны моря. Значит, первое знакомство с городом начинается еще в воздухе. Его окружают оливковые рощи, предмет гордости и основного дохода родосских фермеров. С высоты полета особенно хорошо заметен контраст между освоенными землями и нетронутыми горами и лесами.

Трансфер от "Диагораса", если ваш отель находится в городе, недлительный, расстояние до Родоса всего 8 километров. Вы не минуете вторых ворот острова, морских. Вид белоснежных морских круизных лайнеров впечатляет. Особенный контраст создается от соседства средневековой крепости Старого города с современным морским портом. Напротив крепости расположилась большая плавучая ярмарка из пришвартованных шхун и яхт. На этих торговых рядах можно купить сувениры моря - морских звезд, большие раковины, особенные губки. А кафе на деревянной шхуне с парусами, с одноглазым пиратом-барменом, тоже оригинально. Особенно фото. По преданиям, вход в порт охранял Колосс Родосский. Был он или нет, решать не нам, греки уверены, что был. Землетрясение похоронило его обломки в той же бухте. Сейчас на месте его стоп в море возведены тумбы с оленями. Рядом с портом, чуть в глубине, в парке, стоит огромное многоэтажное казино, вся Европа приезжает чтоб оставить здесь свои евро, доллары, да и рубли. С мешком денег - ты самый желанный гость.

Рядом расположился основной торговый квартал города. Здесь нечего делать, любителям покупать за копейки. Цены европейские. Торг отсутствует. Все культурно, продавцы вежливы и предупредительны. А еще, Родос очень безопасный город, здесь можно гулять даже ночью, не опасаясь за жизнь и кошелек.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
27.01.2014 11:50
+0

С мешком денег ты на любом курорте мира будешь самым желанным гостем, а тем более в Греции, которая никак не может выйти из затяжного для неё кризиса. Поэтому каждый оставленный туристом евро в этой стране весьма желаем. Последнее время даже не услышишь некогда популярной фразы о том, что в Греции всё есть. Сейчас больше говорят о том, что в Греции всё есть... и кризис и безработица и проблемы, а это очень негативно сказывается на туризме. А ведь Греция это именно та страна в которой есть что посмотреть, её история и культура просто уникальная. А многочисленные острова это просто рай для туристов.

ответить
Комментарий к сообщению: