Чистые пляжи острова Родос

Вспоминая о мифах древней Греции, всегда планировала посетить те легендарные места, где располагалось одно из чудес света «Колос родосский». Сейчас это очень просто сделать лишь заказав туда тур.

Родос один из крупнейших греческих островов, его берега омывают Средиземное и Эгейское моря. Именно на их пресечении и располагается одна из достопримечательностей – Прасониси (Поцелуй двух морей). Пляжи на побережье очень чистые, мусора мы не видели. Вода в море прозрачная и достаточно прохладная, но вполне комфортная для недолгого купания. Остров просто прекрасный и радует наличием большего количества зелени в сравнении с тем же Критом. Но тем не менее, общий рельеф островов очень схож.

Достопримечательностей на острове достаточно, чтобы с интересом провести отпуск. Обязательно нужно посетить экскурсию в Линдос и посмотреть храм Афины Линдии, наслаждение от красивых видов окрестностей точно гарантировано. Самое оптимальное – объехать Родос самостоятельно на арендуемом транспорте, но и от экскурсий можно получить удовольствие, если не обращать внимание на поспешность экскурсоводов и постоянный страх, что автобус уедет без тебя.

С огромным желанием можно не раз вернуться на остров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: