Отчет об отдыхе на Санторини. Июль 2019

Людмила
|
16.11.2019
Впечатление от отдыха в июле

С отдыхом в июле мы, пожалуй, погадали. Находится на улице днем очень тяжело-воздух накаляется до +40. Улочки на Санторини узкие, между домами создается еще большая жара. Поэтому днем мы ходили перебежками. От кондиционера до кондиционера. Друзья были в мае-было намного комфортнее.

Молодежный отдых

Санторини-остров с картинки, остров романтики и любви. Здесь рай для влюбленных пар и молодоженов. Детям здесь будет просто напросто неинтересно и нечем заняться.

Что взять с собой на отдых?

Однозначно, больше солнцезащитных средств и головных уборов. Я не могу пересчитать сколько кремов и лосьонов я на себя измазала. Солнце не щадит кожу от слова совсем. Местные солнцезащитные средства можно купить от 9 евро.

Где лучше остановиться?

Относительно бюджетные отели разбирают еще задолго до начала сезона. Остальные отели не очень то радуют своей ценой. Мы бронировали отель заранее (уж очень нам хотелось посмотреть закат, о котором есть столько хвалебных отзывов) за полгода, поселившись в деревне Ия. Отельчики здесь небольшие, но вполне уютные. Иногда можно наткнуться на неплохие предложения от частников. Предложения у них вполне достойные и приемлемые по цене.

Чем занять себя на курорте?

Санторини славится отличным дайвингом. Такие предложения тут на каждом шагу (цены от 75 евро). В остальном здесь не очень большой выбор. Все-таки остров нацеливает на спокойный и гармоничный отдых.

Экскурсионные программы

Однозначно стоит заглянуть в Музей вина в Камари. Находится он в глубине пещеры, что позволяет сохранить первозданный вкус местных вин. Здесь можно не только продегустировать вина, но и приобрести их с собой.

Акротири-еще одна интересная экскурсия. Город с историей более 3500 лет. Все руины находятся в прекрасном и первозданном виде.

Стоит так же посетить черный и красный пляж, образовавшиеся в следствие вулканических выбросов.

Пляжи

Пляжи здесь порадуют даже самого взыскательного туриста. Кроме разных оттенков вулканического песка, здесь так же есть и галечные пески. За чистотой пляжей здесь следят пристально, ежедневно убирают мусор вдоль морской линии. На пляже в прокат можно взять шезлонг и зонт. Стоимость на день 8 евро.

Шоппинг
Что можно купить?

Что купить в Греции? Конечно же, оливковое масло, оливки и маслины! Все продукты лучше покупать у местных в лавочках. Иногда можно наткнуться на прилавочек самих производителей. Греки любят поговорить и рассказать о своем продукте, дать все попробовать. Так же стоит приглядеться к местным винам (они сделаны из растущих только тут низкорослых сортов винограда) и свежему козьему сыру.

О ценах на товары

Цены на Санторини везде примерно одинаковые. Оливковое масло начинается от 8 евро (за маленькую бутылочку). Оливки и маслины от 5 евро за пачку. Вина от 18 евро за бутылку (по факту вино, купленное там, мне все же не понравилось). Уж больно оно сладкое.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и таверн тут на любой вкус и кошелек. Вкусно будет везде. В основном они специализируются на морепродуктах (неудивительно для морского побережья). Если хочется свежих морепродуктов, то самый правильный выбор — таверна Петрос. Найти ее несложно: она находится на главной (и, пожалуй, одной единственной) улице в Ие.

О качестве еды и обслуживания

Обязательно помните, что порции здесь огромные. Еда вполне себе привычная для нашего желудка. Единственное-греки все готовят на оливковом масле. Они наливают его везде, где только можно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих ужин у нас выходил около 30 евро (без алкогольных напитков и без изысков-просто обычный обед или ужин). Морепродукты достаточно дорогие-крабы от 30 евро, рыба-от 25 евро.

Развлечения

Остров просто переполнен барами и дискотеками различной тематики. За ночь можно сменить не одно место для развлечений. А еще Санторини всегда полон туристов, особенно, в сезон. Но ночные развлечения обойдутся недешево (только за один коктейль придется выложить от 7 евро). Однако, посетить хотя бы одну вечеринку стоит обязательно.

Плюсы отдыха на Санторини

Древнегреческая культура, красивый райский остров, приятно побывать в месте "с картинки".

Минусы отдыха на Санторини

Минусов на Санторини я не нашла. Если только огромные толпы туристов и неподходящий месяц для поездки (тут мы сами виноваты).

Стоит ли отдыхать на Санторини?

Рекомендую всем! Без исключения. Санторини стоит своей каждой копеечки. До сих пор с теплотой вспоминаю об этом райском острове и не теряю надежды вернуться.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: