Живая легенда - Санторини!

|
20.04.2014

Я на Санторини была в прошлом году, но всего лишь два дня, ехали сюда с Крита. Мне настолько понравился этот остров, что уже забронировала билеты на перелет сюда в октябре этого года. Отдыхать здесь буду 10 дней, ориентируюсь на экскурсионный отдых, а не пляжный.

Расскажу об эмоциях, от пребывания здесь: сказка, живая легенда, живописные города и деревни, лазурное море. Больше всего мне запомнились мне остатки древней Фиры - старый порт Санторини, церковь Агиос Минас, а вечером мы сидели в таверне и наслаждались греческой музыкой, попивая вино. Очень много кафе прямо на пляже - романтика и идиллия!

На следующий день совершили небольшой круиз на лайнере. Признаюсь, сначала было немного не по себе, когда экскурсовод нам сказал, что Санторини - самый большой в мире морской действующий вулкан. Но нас быстро успокоили! Обратила внимание на пляжи - хорошие, песчаные, отдых здесь комфортный для всех категорий туристов.

Хочу сказать, что сюда стоит ехать не только, чтобы отдохнуть на море, но и чтобы познакомиться поближе с самим городом. Открывайте для себя Грецию, так как это делаю я, поверьте с каждым отзывом, с каждым еще раз пересмотренным фото, Вы мыслями будете возвращаться и вспоминать о своем отличном отдыхе, и о тех местах, что Вы когда-то посетили.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: