Гостеприимный остров Санторини

|
04.04.2014

Несколько лет назад я случайно увидела пейзажные фото Санторини. С тех самых пор синее море, разноцветные домики и алые цветы острова были моей навязчивой идеей. И вот наконец я решилась на бюджетный самостоятельный отпуск в Греции.

Добраться до острова можно разными способами, но мне больше всего импонировал вариант путешествия через Крит. Перелёт и переправа на теплоходе были совершены просто на одном дыхании, несмотря даже на то, что при пересадке мне пришлось провести 6 часов в аэропорту. Теплоход FlyingCat 4 бронировала заранее в интернете, уж очень меня заинтересовал его необычный внешний вид. Он и вправду красивый, но сильно качает.

На месте меня встречали владельцы небольшого семейного отеля, в котором я заказала номер. Камари - маленькая деревенька, расположенная на противоположном от кальдеры берегу. Поэтому цена невысокая, но, в отличие от Фиры, пляж находится совсем рядом. В отеле был бассейн, а в номерах небольшие кухни, снабжённые элементарными бытовыми приборами. Ирина, хозяйка отеля, даже собрала для меня паёк в обратную дорогу, состоящий из бутербродов и фруктов. Это очень гостеприимные и вежливые люди, сделавшие мой отпуск ещё более незабываемым.

Из экскурсий обязательно стоит посмотреть закат в Ие. Собственно, ради этого потрясающего заката многие и приезжают на остров, я в том числе. Сам городок небольшой, но вырезанные в скалах дома и мощёные улицы мне показались очень милыми и уютными. Ценная достопримечательность – раскопки древнего города Акротири, уничтоженного извержением вулкана. А православным очень советую посетить храм Ильи Пророка, который так гармонично вписан в общую композицию скального города Фира.

Отдых получился даже более захватывающим и насыщенным, чем я себе представляла. А Санторини вживую выглядит в сотни раз красивее и изысканнее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: