Санторини - остров мечты

|
28.08.2016

С самого раннего детства я мечтала попасть на остров Санторини, заставки на компьютере и телефоне были фотографиями бело-синих домиков на фоне вулкана. И вот мечта сбылась! Первый раз я побывала там в рамках однодневной экскурсии с Крита - впечатления неописуемые! Но этого оказалось мало, и в этом году, поехав на Крит, мы забронировали сами отель на три ночи на Санторини, купили билет паром...

Остров совсем маленький - на самой высокой точке остров можно увидеть все его четыре стороны. Итак. Столица Санторини - город Фира. Именно отсюда большинство популярнейших фото сине-белых домиков и ярко-цветочков. По вечерам. когда разъезжаются толпы туристов со всей Греции, на острове становится совсем безлюдно... Тихо. Спокойно. По домашнему... Можно расслабиться и наслаждаться полным умиротворением

Отель мы бронировали специально с видом на кальдеру, чтобы полностью насладиться одним из самых шикарных закатов мира. Туристы, чтобы посмотреть этот закат, занимают лучшие места чуть ли не за несколько часов. А отели с видом на кальдеру стоят от 200 евро за ночь. Это был самый прекрасный вечер в моей жизни... Но даже если не получится жить в отеле с видом, ничего страшного, есть много кафе и ресторанов с выходом на кальдеру, а так же смотровые площадки. Можно без проблем выбрать подходящее место. В каждом городке свои особенности заката. Принято. что самые красивые - в Ие и Фире, хотя они тоже различаются.

Так же обязательно взять экскурсию на сам вулкан, с заездом на термальные воды. Только надо брать с собой темные купальники, иначе есть возможность, что белый станет черным)) Во всем виноват вулканические элементы в воде.

Так же на Санторини одни из самых необычных пляжей в Греции. Есть черный пляж - с вулканическим песком, есть белый пляж, есть красный. Добираться до них, конечно не очень легко. До белого пляжа, например, можно добраться только на катере. Рядом с остановкой автобуса есть причал, где каждые пятнадцать минут отходят небольшие лодки и увозят туристов на интересующий их пляж. На красный пляж мы пошли сами - лучше брать удобную обувь. Ползать по скалам не самое приятное удовольствие, но эти виды того стоят!!! Контраст между огнено-рыжими скалами и бирюзовой водой - одно из прекраснейших сочетаний!

Добраться до любой точки на острове возможно максимум за двадцать минут - территория острова совсем небольшая. Но даже трех дней нам показалось очень мало. Недели было бы вполне достаточно. На улицах очень много китайцев, устраивших свадебные фотосессии. Даже показалось, что в Китае - это традиция - ехать на Санторини устраивать свадьбу.

И еще одна красивая деревушки Ия - она находится на самой высокой точке на острове. очень маленькие улочки, много людей вокруг и нереальное пекло. Лучше гулять по ней либо вечером, либо уже ближе к концу сезона - конец сентября октябрь, иначе вместо восторга можно заработать солнечный удар))

По окончанию поездки решили, что в наше свадебное путешествие обязательно поедем туда! Фотографии в бело-синей одежде будут выглядеть изумительно.. После таких поездок, кажется, что рай существует!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: