Самый романтичный остров на Земле

|
03.01.2014

Мне посчастливилось однажды побывать на Санторини. И он покорил меня с первого взгляда. Это скалистый островок, который поражает воображение очаровательными белоснежными домиками, которые жемчужной россыпью расположились на горах курорта. Здесь есть вулканы, которые сразу пугают, но потом вы понимаете, что они просто спят, поэтому и вы можете быть спокойны. Но самое главное, это удивительное ласковое Эгейское море - чистое-чистое, так что заходя в него по горло, можно различить свой маникюр на ногах. Ну и конечно, радуют сердце и желудок многочисленные фруктовые деревья, которые летом активно плодоносят и любой может вкусить на этом острове множество любимых фруктов, а значит и подпитать свой организм полезными витаминами! Да и погода здесь радует - солнечная, летом не бывает жарче +40С, а зимой - ниже, чем +7С.

Я жила в Фире - столице Санторини, и уж поверьте, если вам хочется провести романтические каникулы со своей второй половинкой, то лучшего места вам найти не удастся. Добирались мы туда на очаровательном ослике, с которым за время путешествия я успела подружиться. Ну а на самой Фире - там было все! Ресторанчиков и кафешек - море, уйма крошечных церквушек, которые снаружи белее снега, а внутри потрясают своим художественным оформлением, а сколько там магазинов, которые торгуют по более чем сносным ценам! Да-да, для таких шопоголиков, как я - это то, что нужно.

Так что днем я бродила по городу, созерцая красоту столь уникальнейшего острова, плавала в теплом морьке и наслаждалась покупками сувениров для друзей, а по ночам от души танцевала на дискотеке и от души там веселилась. Это было здорово, и я обязательно еще вернусь на Санторини! Обещаю.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
18.02.2014 19:41
+1

Для меня Санторини пока остаётся лишь мечтой.

Мы с женой всё время хотим туда попасть, два раза даже подбирали тур, но всё как то не сросталось...

Даже находясь в Дельфах, мы купили себе картину местного художника с видом именно Санторини.

Мне кажется, что это просто волшебный остров.

ответить
Комментарий к сообщению: