Остров черного песка и красной земли

|
16.09.2014

Санторини поражает своей красотой, даже, если вы видели миллионы фотографий и фильмов про него. Во-первых, когда подъезжаешь к острову на катере, появляется такой азарт и ребяческая радость, что чувствуешь себя, чуть ли не Магелланом. Вдобавок к этому, вулканические горы вырастают прямо из воды, и кажутся очень высокими. А сверху, как снежная шапка, маленькие беленькие домики с круглыми крышами. Вид ошеломляет!

Во-вторых, когда ступаешь на землю, и понимаешь, что это действующий вулкан, волей-неволей, адреналинчик начинает выбрасываться в кровь.

Мы жили в старом городе, поэтому подъем на гору предстоял в первый день. Советую выбирать канатную дорогу, так как подниматься достаточно высоко, наши друзья шли пешком и сильно устали. В придачу к этому, вся дорога в ослиных какашках и запах, местами, тоже есть. Зато, когда идешь пешком можно сделать классные фотки, нет горя без добра)))

Улочки города узюсенькие, туристов много, иногда, чтобы разминуться, нужно идти боком. Чистота везде, улицы выглядят, как будто их моют каждый день. По фасадам домов вьются потрясающие греческие цветы, безумно красиво.

На острове много молодоженов, за три дня, которые мы были, видели две свадьбы. Счастливчики!

Со старого города до пляжа идти далеко, минут 20 и это смотря где жить. Спускаешься по узким лесенкам, только шел по улице, раз уже стоишь на крыше нижестоящего дома.

На море нужно обязательно брать с собой классный фотик, фотографии на черном песке получаются обалденные. Говорят, именно на Санторини Афродите явилась из пены морской. Толи в воде что-то особенное, то ли это вулкан, но чувствуешь себя там супер красавицей. Уходит скованность перед камерой, магия какая-то!

Ходили на экскурсию к вулкану, интересно, но видно только дым идущий из земли и разломы, красной магмы бурлящей не уведете))

Выпили местного вина, вкусное, хотя я довольно посредственный сомелье. Зато веселит вино хорошо. Не прошли мимо местных таверн, отведали изысков: осьминога, маленьких кальмарчиков, мидий, местного сыра и, конечно же, оливок.

Могу сказать точно, я люблю Грецию!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: