Санторини- не только прекрасное место, но настоящий символ Греции

|
21.07.2014

Санторини- это одно их самых красивых мест на земле, незабываемое и романтичное. На Санторини необычное геологиское расположение, так как архипелаг из пяти островов Санторини образовался на месте потухшего вулкана. Этот вулкан можно увидеть и сейчас. Необычная природа и невероятной красоты архитектура, чистейшие пляжи и приятный климат располагают туристов со всего мира к отличному отдыху на Санторини. Так же здесь очень интересные знаменитые пески пляжей белого, красного, золотого и даже черного цвета. Действительно, Санторини удивительное и очень своеобразное место и его нельзя не полюбить.

Климат на Санторини жаркий. Пляжный сезон здесь длительный, начиная с мая до самого конца октября. Днем температура воздуха прогревается до +30 градусов, а в самые жаркие месяцы, июль и август даже до +35 градусов. По вечерам температура спадает и становится очень комфортной для прогулок по курортным городкам, которых на Санторини очень много.

Инфраструктура городов и поселков тут очень хорошо продумана для туристов. Здесь множество различных каре, ресторанов, дискотек, спортивных клубов и магазинов.

Так же на Санторини не придется проводить постоянно время валяясь на пляже, так как тут есть где побывать и удивиться. На Санторини предлагается множество интересных мест для посещения и экскурсий. Так например стоит побывать на мысе Акротири. Здесь были обнаружены древние развалины, которые относятся к Минойской эпохе. Археологи установили, что этот город пострадал от извержения вулкана в 1500 году до н.э. Тут же можно посетить и археологический музей города Фира. На вершине острова Санторини можно побывать в великолепном монастыре Ильи Пророка.

Незабываемой является путешествие в деревушку Иа, которая расположена недалеко от Фиры. В Иа можно лицезреть традиционные высеченные в скальной породе домики (белые и голубые), уютные мощеные плиткой улочки и дворики, а также чудесный вид на море и красивейший закат. Еще из предлагаемых на Санторини экскурсий очень интересной и познавательной является посещение средневекового поселения Пиргос. И стоит отдельно отметить уникальную поездку на подводной лодке«Атлатис», на которой откроется волшебный мир морского дна.

Поездки по каждому из островов можно осуществлять на автобусах или же на автомобилях, которые можно взять на прокат. Поездки на общественном транспорте платные. Однако в самых красивых местах, например Фира и Иа, можно осуществлять только пешеходные прогулки.

Стоит отметить, что цены на Санторини высокие абсолютно на все и стоит учитывать, что придется раскошелится при поездке на этот прекрасный остров.

В целом Санторини очень интересное и живописное место, куда не устанешь возвращаться снова и снова. Однако, думаю, отдых на Санторини подойдет не всем из-за климата, месторасположения и большого количества туристов. Но побывать на Санторини стоит хотя бы раз, хотя бы просто в качестве экскурсии и эта поездка станет незабываемой. Здесь можно сделать множество красивейших фотографий и заснять удивительное видео. Знаю точно, что поездку на Санторини не возможно забыть и остаться к ней равнодушным.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: