Сказочные пейзажи Санторини для идеального медового месяца

|
25.11.2014

Побывав один раз на острове-вулкане Санторини, невозможно не хотеть вернуться туда снова. Я не знаю места столь необычного и красивого, как этот остров. Безусловно,для отдыха большой компанией молодых ребят место не самое подходящее.Но если вы хотите уйти в нирвану и абстрагироваться от всего мира, порадовать свой взор незабываемой природой и архитектурой, то вам сюда. Сама история острова , его особенности строения вызывают неподдельный интерес к тому, чтобы увидеть своими глазами это чудо природы в сочетании с цивилизацией, ведь далеко не каждый остров имел столько жизней - до извержения вулкана и после, снова извержение - и снова люди на застывшей лаве,буквально с чистого листа, воздвигают города и поселки. Еще с моря удивляешься необыкновенной структуре городов- домики и отели на нем располагаются по всему крутому горному склону лесенкой, ума не можешь приложить, как так вообще строят здания, как роют котлованы и закладывают фундамент, вообщем, масса удивления и восторга от белоснежных строений с голубыми крышами и куполами. На Санторини очень много бело-голубых маленьких храмов и церквей, говорят, что их строили семьи моряков в честь своих детей или членов семьи.

Отдых на Санторини сложно назвать пляжным, ведь он целиком состоит из застывшей лавы и скал, однако, существует здесь несколько оборудованных пляжей с черным песком вулканического происхождения. Попав сюда,хочется бродить по улочкам города и наблюдать за открывающимися видами на море,бухты, корабли и набережную, архитектурой и природой. Здесь находится два наиболее посещаемых туристами города - Ия и Фира. Здесь можно прочувствовать греческую атмосферу острова и в полной мере насладиться его красотой. В этих двух городах отличные смотровые площадки, с самым потрясающим видом , будоражащим сознание.

Сложно сказать, что пешая прогулка по городам принесла огромное удовольствие, в принципе, все было бы хорошо - но в городах невероятно узкие улочки и сумасшедший по численности поток туристов, все толкаются, ходят, даже не сфотографировать нормально улицы и удивительные лавки с местными изделиями

Еще один небольшой минус - на улицах воняло осликами. Климат в Греции очень жаркий, осадков практически нет летом, на Санторини, как мне показалось, еще жарче, чем на Крите . Улицы не омываются дождем и , ввиду того, что с пресной водой все-таки на вулканическом острове небольшие проблемы ( вся вода в кранах из бочек, которые стоят на крышах) , улочки не омываются вообще, а ослики- это основное и единственное средство передвижения грузов по каскадным улицам городов, вообщем, аммиачный запашок тот еще. А, ну и в жару невероятно тяжело ходить по каскадам и улицам, ведущим то вверх, то вниз. Впрочем, если ваш отель находится близ города, то самый лучший вариант насладится атмосферой Санторини - это время ближе к закату. Чаще всего отели и маленькие гостиницы располагаются на Санторини на склонах гор, поэтому, за невозможностью в любой момент искупаться в море ( до него дорога может оказаться не близкой) у каждого отеля, а ,зачастую,номера, есть свой маленький бассейн, отдыхая в котором можно наслаждаться потрясающими видами. Для молодожен и пар такие варианты гостиниц самые лучшие - можно уединятся вдвоем сколько угодно, романтичные виды и обособленность от людей, а также шикарное вино местного производства, которое заказывает из Санторини сам Папа Римский, создадут свою незабываемую атмосферу ! А вечером можно посидеть в одном из многочисленных баров на улице , с которых открываются все те же потрясающие виды. За городом путешествовать по острову можно на машине, но я не рискнула - по таким серпантинам ездить я испугалась.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: